*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Показатели состоятельности инвестиционных проектов и их анализ

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 556

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы оценки инвестиционных проектов
1.1. Сущность и этапы инвестиционного проекта ……………………………..5
1.2. Классификация показателей экономической эффективности инвестиций ……………………………………………………………………………………...9
1.3. Методика оценки эффективности инвестиционного проекта …………...11
Глава 2. Оценка состоятельности инвестиционного проекта лизинга на примере Торгово-промышленной палаты Костромской области
2.1. Краткая характеристика предприятия …………………………………….22
2.2. Анализ финансового состояния лизингополучателя ……………………24
2.3. Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта лизинга …………………………………………………………………………………….31
Глава 3. Рекомендации по реализации лизинга в инвестиционном проекте
3.1. Особенности проектирования лизинговой операции …………………...44
3.2. Предложения по совершенствованию оценки инвестиционного проекта в лизинг ……………………………………………………………………………46
Заключение …………………………………………………………………….53
Список использованной литературы……………………………………… 55
Приложения
Актуальность темы исследования, представленного в данной курсовой работе, обусловлена тем, что инвестиционные проекты в настоящее время приобретают все большую значимость. А для инвестора главное, чтобы проект принес прибыль. Только грамотный анализ прогнозных показателей поможет определить эффективность вложения средств в тот или иной проект.
Инвестиционный проект – это не только форма реализации принятого инвестиционного решения, но и форма разрешения многочисленных противоречий, возникающих в процессе принятия решения. Эти противоречия можно условно разделить на несколько групп: противоречия между объективным и субъективным в оценке инвестиционного проекта, противоречия между инвестором и реципиентом, противоречия между внешним и внутренним окружением инвестиционного проекта, противоречия между целями и возможными средствами их достижения и др.
Главной составляющей объективной оценки инвестиционной идеи является экономическая оценка – оценка эффективности использования планируемых инвестиций. Сложность и многоплановость экономической оценки, ее особая значимость в модели объективной и субъективной оценки инвестиционных решений требуют особого рассмотрения.
Существуют различные схемы финансирования инвестиционных проектов. Среди них ярко выраженными являются кредит и лизинг. В настоящей курсовой работе будет рассмотрено подробно лизинговая схема финансирования инвестиционного проекта.
Целью курсовой работы является исследование показателей состоятельности инвестиционных проектов и их анализ. В связи с поставленной целью работы необходимо решить следующие задачи:
1. определить сущность и этапы инвестиционного проекта
2. представить классификацию показателей экономической эффективности инвестиций
3. изучить методику оценки эффективности инвестиционного проекта
4. охарактеризовать объект исследования
5. проанализировать его финансовое состояние
6. оценить экономическую эффективность инвестиционного проекта лизинга
7. выявить особенности...
Целью курсовой работы являлось исследование показателей состоятельности инвестиционных проектов и их анализ.
Торгово-промышленная палата Костромской области (ТПП КО) создана по инициативе ведущих предприятий и организаций города Костромы и области. В соответствии с Законом РФ "О торгово-промышленных палатах в РФ" она является негосударственной некоммерческой организацией. Цели и задачи Палаты обширны и направлены на содействие развитию экономики Костромской области и создание в области благоприятных для развития предпринимательства условий.
Организация является рентабельной, имеет стабильный рост объемов дохода и прибыли. При этом рентабельность с каждым годом значительно увеличивается, и в 2012 году достигла 105 %.
Палата ежегодно расширяет номенклатуру услуг, повышаются численные показатели доходности по 85% видам услуг ежегодно. Основным показателем в системе Торгово-промышленных палат является доходность (объем от реализации услуг) в целом за год. Этот показатель стабильно растет, динамика роста отражает развитие экономики Костромской области в целом.
Анализ деятельности ТПП показал, что происходит рост числа услуг, увеличивается выручка и штат сотрудников, что свидетельствует об эффективности работы Палаты.
В целом у Торгово-промышленной палаты Костромской области наблюдается недостаток денежных средств, но предприятие активно продает свою продукцию в долг, что приводит к большим объемам отвлечения средств в дебиторскую задолженность. Что касается ликвидности, можно признать, что она нормальна для предприятий данной сферы деятельности.

В качестве анализа в курсовой работе был рассмотрен проект инвестиций по лизинговой схеме. Необходимые денежные средства - 30.000.000 руб. Срок лизингового договора – 3 года, норма амортизации 15%, страховка 0,6% от стоимости имущества, ставка процентов по средствам, привлеченным лизингодателем – 23% годовых, вознаграждение лизингодателя 1,5% от суммы амортизации.
Приведенная стоимость экономии по налогу на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу