*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая деятельность предприятий с поставщиками товаров

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1 Состояние и пути дальнейшего развития предпринимательства в торговле Республики Беларусь………………………………………………………………...5
1.1 Нормативно-правовая база, регулирующая предпринимательскую деятельность………………………………………………………………………….5
1.2 Развитие предпринимательской деятельности в Республике Беларусь…….11
2 Организационно-экономическая характеристика магазина…………………..19
2.1 Организационное построение. Требования к устройству и планировке…..19
2.2 Характеристика экономических показателей работы магазина……………21
3 Организация коммерческой деятельности на предприятии………………….29
3.1 Организация работы коммерческого отдела…………………………………29
3.2 Изучение покупательского спроса……………………………………………30
3.3 Ассортиментная политика торгового предприятия………………………….33
3.4 Организация хозяйственных связей в торговле……………………………...35
4 Работа с источниками и поставщиками товаров……………………………….40
Заключение………………………………………………………………………….47
Список использованных источников……………………………………………..50
Приложения
Коммерческая деятельность - это комплекс коммерческих процессов и операций, направленных на эффективность купли-продажи с ориентацией на спрос и получение реальной прибыли. Она актуальна и подлежит рассмотрению во все времена.
Важность выбора поставщика объясняется не только функционированием на современном рынке большого количества поставщиков одинаковых материальных ресурсов, но и тем, что он должен быть, прежде всего, надежным партнером товаропроизводителя в реализации его стратегии организации производства.
Большое количество и разнообразие потенциальных поставщиков, требуемых материальных ресурсов приводит к тому, что особое внимание уделяется проблеме выбора тех, которые могли бы с наибольшим эффектом обеспечить успешную производственно-сбытовую деятельность предприятия.
Роль рынка как регулятора отношений в обществе и экономике хорошо известна. Следует, тем не менее, выделить несколько конкретных функций, которые определяют значение рынка для всей системы коммерческих отношений:
- рынок формирует условия для оценки общественной значимости труда, затрачиваемого на создание товаров. Акт обмена, совершенный на рынке по известной схеме «товар - деньги», означает, что труд создателя данного товара является общественно-полезным. Предпосылкой для этого служит реальная возможность для покупателя свободного выбора необходимого ему товара и, соответственно, источника (продавца) данного товара;
- рынок регулирует размер общественно-необходимых затрат на производство товара. В процессе обмена формируется четкое представление об уровне общественно-необходимых затрат труда на производство того или иного продукта. При этом рынок косвенным способом воздействует на экономические показатели предприятий, в частности, на себестоимость и прибыль: убыточные фирмы не выдерживают конкуренции и «уходят» с рынка;
- рынок формирует основные пропорции экономики, состав и структуру общественного продукта. Причиной служит естественное стремление предпринимателей производить и...
Целью курсовой работы является анализ источников поступления товаров на предприятие, поскольку правильное организованное товарное снабжение (закупка товаров) является одним из значимых условий его успешной работы. Актуальной задачей коммерческой работы является механизация и автоматизация учета поставок с помощью ЭВМ и другой современной компьютерной техники. Успешному проведению закупочной работы способствует разработка коммерческим аппаратом оперативных планов закупок, предусматривающих суммы товаров, подлежащих закупке, сроки заключения договоров, а также согласования и уточнения спецификаций и отгрузки товаров, ответственных лиц за проведением закупок, а также изучение и прогнозирование покупательского спроса.
Изученная информация о покупательском спросе используется предприятием для: обоснования развернутого ассортимента и сроков поставки в условиях договоров; текущей корректировки ассортимента поставки товаров; заключения договоров, контрактов; организации завоза товаров; оперативного регулирования завоза товаров с учетом изменения конъюнктуры рынка; организации закупки товаров; регулирования ТЗ; обоснования предложений по улучшению потребительских свойств и обновлению ассортимента поступающих товаров; обоснованию предложений по снятию с производства не пользующихся спросом товаров.
Организация учета и контроль над закупками товаров - важная часть коммерческой работы. Целью оперативного учета и контроля закупок является осуществление повседневного наблюдения за ходом выполнения поставщиками договоров поставки для обеспечения своевременного и бесперебойного поступления товаров в согласованном ассортименте, надлежащего качества и количества.
Для успешного выполнения коммерческих операций по закупке товаров руководству УКП магазин №1 ‘‘Дом Торговли’’необходимо систематически заниматься выявлением и изучением источников закупки и поставщиков товаров. Коммерческие работники должны хорошо знать свой экономический район, его промышленность и сельское хозяйство,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу