*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ деятельности органзации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы финансового анализа деятельности организации 5
1.1. Сущность финансового анализа и его задачи 6
1.2. Классификация методов и приёмов анализа 8
1.3. Информационная основа финансового анализа 10
2. Финансовый анализ ОАО «ДСК-1» 14
2.1. Характеристика ОАО «ДСК-1» 14
2.2. Анализ финансового состояния ОАО «ДСК-1» 17
2.3. Расчет финансовых коэффициентов 28
Заключение 35
Список литературы 40
Современный период развития экономики строительства характеризуется укреплением и развитием рыночных отношений. Одновременно идет процесс адаптации зарубежного опыта строительства к отечественным условиям. Составной частью этого процесса является изучение и применение в практической деятельности российских предприятий строительной отрасти основных принципов бизнес - планирования, менеджмента, включая анализ и управление рисками.
В Российской Федерации огромную силу имеет Рыночная экономика и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса. Повышается самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастает значения финансовой устойчивости субъектов хозяйствования. Все это значительно увеличивает роль анализа их финансового состояния: наличия, размещения и использования денежных средств.
Результаты такого анализа нужны, прежде всего, собственникам, а также кредиторам, инвесторам, поставщикам, менеджерам и налоговым службам, т.е. являются предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, уметь реально оценивать финансовые состояния, как своего предприятия, так и существующих потенциальных конкурентов. Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении. Однако одного умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели.
Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся на распоряжении.
Финансовое состояние...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Главная цель производственного предприятия в современных условиях – максимизация стоимости предприятия и получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
2. Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
3. В западном финансовом управ¬лении под финансовым анализом понимается один из видов ана¬лиза финансовой отчетности — расчет финансовых коэффици¬ентов, а под финансовой отчетностью — бухгалтерская отчет¬ность предприятия, скорректированная для целей финансового анализа. В российской теории и практике финансового управления под финансовым анализом понимается анализ бухгалтерской отчетно¬сти, включающий различные виды анализа. Классификация видов финансового анализа проводится по методам и по целям.
4. Финансовый анализ, основывающийся на данных только бухгалтерской отчетности, приобретает характер внешнего анализа, т.е. анализа, проводимого за пределами предприятия его заинтересованными контрагентами, собственниками или государственными органами. Этот анализ на основе только отчетных данных, которые содержат лишь весьма ограниченную часть информации о деятельности предприятия, не позволяет раскрыть всех секретов успеха или неудач фирмы, однако внешним пользователям отчетности становится возможным достаточно объективно оценивать финансовое состояние предприятия, его деловую активность и рентабельность, не используя информацию, являющуюся коммерческой тайной.
5. Объектом исследования курсовой работы является открытое акционерное общество «ДСК-1». Место нахождения Общества : 123007, Российская Федерация, г-Москва,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу