*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

пдготовка и переподготовка руководителей среднего звена предприятия

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Развитие и продвижение высших руководителей и менеджеров среднего звена…………………………………………………………………….5
2. Количественные и качественные показатели подготовки и повышения квалификации………………………………………………………8
3. Совершенствование системы подготовки, повышения квалификации и продвижения управленческих кадров на предприятии…………………...12
Заключение……………………………………………………………….15
Список литературы………………………………………………………17
Требования к квалификации управленческого звена системы образования растут быстрее, чем требования к качеству образования как такового. Ведь руководители должны не только детально понимать цели, поставленные перед системой образования, но и владеть инструментами, позволяющими обеспечить достижение этих целей, грамотно применять их в реальных условиях, в том числе в условиях пересечения разных культур, возможностей семей и детей и ограниченных ресурсах всех типов. Директор образовательного учреждения – это не только и не столько менеджер. Это много шире. И система подготовки директоров ОУ должна быть шире, чем подготовка менеджера или экономиста. По сути, директор ОУ должен мыслить и действовать как предприниматель, цель которого – не извлечение прибыли, а организация процессов обучения и воспитания. Но пути и инструменты, стиль мышления, подходы к управлению могут и должны быть аналогичны предпринимательской деятельности. Поэтому основной задачей специалистов системы дополнительного профессионального образования является создание «интеллектуальной» системы подготовки и постоянной актуализации компетентности руководителей образовательных учреждений всех типов и видов.
Целью исследования контрольной работы является изучение подготовки и переподготовки управленческого персонала.
Исходя из цели исследования следуют задачи:
- рассмотрение развития и продвижения высших руководителей и менеджеров среднего звена,
- рассмотрение количественных и качественных показателей подготовки и повышения квалификации,
- совершенствование системы подготовки, повышения квалификации и продвижения управленческих кадров на предприятии.
Методы изучения контрольной работы являются: дедуктивный и индуктивный метод, анализ, аналогия и метод обобщения.
Содержание мероприятий по повышению квалификации можно систематизировать по разным основаниям, в частности по тематике и категориям целей, поставленных перед учебным процессом. Характерны различия между запланированными на перспективу стандартными программами и ориентированными на проблему и одновременно запланированными на ближайшее время мероприятиями в рамках повышения квалификации. Стандартные программы включают в себя как ориентированное на специальность содержание (учеба по специальности), так и содержание, ориентированное на управление и поведение (отработка управления, отработка поведения). Специфические программы в подавляющем большинстве привязаны к определенным управленческим концепциям.
Мероприятия по повышению квалификации, ориентированные на проблему, проводятся в зависимости от появления производственных проблем, например при увеличении процента брака и при внедрении нового производственного метода. Эти мероприятия часто являются частью широкомасштабных концепций организационных преобразований или организационных разработок.
Мероприятия по повышению квалификации в подобных случаях являются подготовительным моментом проведения организационных преобразований или проводятся одновременно с этими преобразованиями. Эмпирические исследования показали, что содержание вопросов повышения квалификации в значительной степени перекликается с преобразованием предприятия. Непосредственными импульсами нового или измененного содержания вопросов повышения квалификации являются технические изменения условий работников, а также политико-образовательный уровень окружающей среды предприятия.
Программы повышения квалификации могут быть классифицированы в зависимости от целевых групп и конкретных образовательных мероприятий. При этом существуют определенные различия в программах повышения квалификации для главных управляющих предприятиями, для технических специалистов и специалистов сбыта продукции, для мастеров, подрастающих руководящих кадров и для работниц и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу