*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ ликвидности предприятия

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….…….3
1. Понятие ликвидности активов предприятия…………………….….……5
1.1. Оценка реальной ликвидности активов предприятия……………5
1.2. Расчет коэффициентов ликвидности………………………………8
2. Анализ ликвидности ОАО «Полюс Золото»……………………………12
2.1. Краткое описание ОАО «Полюс Золото»………………………...12
2.2. Анализ статей отчета о финансовом положении………………...14
2.3. Инвестиции в ценные бумаги и прочие финансовые активы…..16
2.4. Анализ обязательств…………………………………………...…..19
2.5. Анализ движения денежных средств……………………………..22
2.6. Анализ расходов……………………………………………………25
Заключение……………………………………………………………………….28
Список литературы. ……………………………………………………………..29
Приложения…………………………………………………...…………………31
Финансовый анализ представляет собой способ накопления, трансформации и использования информации финансового характера, имеющий целью оценивать текущее и перспективное финансовое состояние предприятия, возможные и целесообразные темпы его развития с позиции финансового их обеспечения; выявлять доступные источники средств и оценивать возможность и целесообразность их мобилизации; спрогнозировать положение предприятия на рынке капитала заемных средств и кредитных ресурсов.
Финансовый анализ направлен на получение небольшого числа ключевых, наиболее информативных, параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами.
Финансовый анализ широко применяется кредитными организациями для определения кредитоспособности предприятия, обслуживаемого конкретным банком, если оно обратилось с заявкой на получение краткосрочного кредита.
Учреждение банка, как внешний пользователь информации, использует при этом, прежде всего бухгалтерскую отчетность (фор. - 1, 2, 3, 4, 5), представляемую в органы статистики, налоговую инспекцию и внебюджетные фонды.
При рассмотрении финансовой деятельности предприятия, анализ представленной документации проводится, прежде всего, с целью определения возможностей предприятия по возврату кредита, выполнения условий кредитного договора, прогноза движения средств и продукции в период пользования кредитом, способности предприятия реализовать и перераспределить денежные потоки для оптимального исполнения обязательств перед бюджетом, банком и другими кредиторами.
Оценка ликвидности и платежеспособности предприятия. Оценка финансовой устойчивости предприятия.
Целью курсовой работы является изучение ликвидности предприятия.
Задачами курсовой работы являются:
- рассмотрение оценки реальной ликвидности активов предприятия;
- изучение расчета коэффициентов ликвидности;
- анализ статей отчета о финансовом...
Предприятие производит продукцию производственно-технического назначения, является единственным производителем данной продукции в Центрально-Черноземном регионе, конкурентов на территории не имеет.
Обслуживается тремя банками, где имеет расчетные и валютные счета, аккуратно в выполнении своих обязательств, руководство предприятия имеет хорошую деловую репутацию, влиятельно в деловых и финансовых кругах.
Выше приведенный финансовый анализ показал следующее: 1. Несмотря на ухудшение показателей по прибыли и рентабельности, предприятие увеличило выпуск продукции и значительно увеличило объем продаж, хотя себестоимость продукции гораздо выше, чем в предыдущий период.
Увеличение объема продаж было проведено только за счет мобилизации внутренних резервов, включения в оборот собственных активов, увеличения оборачиваемости всего состава активов, добросовестной работой с кредиторами по оплате поставленных сырья, товаров и выполненных работ.
Возросшие обороты денежных средств свидетельствую о возможности предприятия пользоваться различными видами краткосрочных кредитов (кредитная линия, вексельный, овердрафт), что при необходимости позволит пополнить недостаток оборотных средств или оплатить поставку нужного сырья или продукции по выгодному контракту и своевременно и в полном объеме погасить задолженность по кредиту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу