*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучить особенности спортивного менеджера в спортивном клубе.

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Общая характеристика спортивного клуба………………………………….4
2. Организационная структура………………………………………………….7
3. Функциональное содержание практики в спортивном клубе……………..9
4. Результаты практики………………………………………………………….11
Заключение……………………………………………………………………….12
Список источников информации……………………………………………….13
В период с «09» января 2013 г. по «20» февраля 2013г. мною была пройдена практика в спортивном клубе «ФитнесМания» в должности менеджер спортивного зала. В настоящее время социально-экономическая трансформация общества определила направления развития сферы физической культуры и спорта (ФКиС), в которой быстрыми темпами стал развиваться коммерческий сектор экономики. Сфера деятельности спортивного менеджера охватывает все компоненты материальной и нематериальной деятельности в сфере спортивной индустрии. Так, оказание физкультурно-спортивных услуг, создание и продвижение спортивных товаров, организация спортивного события, строительство и эксплуатация спортсооружений, а также представительство спортсменов и команд может осуществляться только под управлением хорошо подготовленных специалистов. Переориентация деятельности современного спортивного менеджера в сфере спорта требует, в свою очередь, качественных изменений и в подготовке менеджеров, в том числе в условиях высшего профессионального образования. При этом проблема подготовки спортивных менеджеров остается недостаточно разработанной и теоретическая база в области спортивного менеджмента только нарабатывается. Несоответствие накопленных ранее теоретических знаний об объекте исследования с практикой работы специалистов определяют суть проблемной ситуации в современной подготовке спортивных менеджеров.
Цель практики – изучить особенности спортивного менеджера в спортивном клубе.
Задачи практики:
1. Провести общую характеристику спортивного клуба.
2. Охарактеризовать организационную структуру спортивного клуба.
3.Рассмотреть функциональные обязанности менеджера спортивного зала.
в спортивном клубе.


В заключение необходимо отметить, что в качестве объекта исследования мы рассмотрим спортивный клуб «ФитнесМания». «ФитнесМания» - это современный московский спортивный клуб общей площадью 9000 кв.м., предлагающий широкий спектр услуг высокого качества по справедливой цене. Принципы спортивного клуба «ФитнесМания»: просторные помещения, индивидуальный дизайн пространства клуба, весь спектр фитнес услуг и спортивных занятий под одной крышей, новейшее фитнес оборудование, сертифицированный тренерский состав, постоянно повышающий квалификацию на всероссийских и международных конвенциях.
Анализ организационной структуры спортивного клуба «ФитнесМания» показал, что структура данной спортивной организации предполагает наличие функциональных подразделений, отвечающих за узкоспециализированные участки работы: маркетинг, финансы, тренировочный процесс, обучение персонала. Эта структура обуславливает основное назначение данной организации, имеющее большое количество клиентов, видов услуг, а также в тех из них, которые вынуждены для достижения поставленных целей иметь большое количество специалистов- профессионалов в области спорта. Для успешного управления организацией необходимо делегирование прав, обязанностей и полномочий со стороны руководства подчиненным.
Проведенный анализ практики показал, что спортивный менеджер зала руководит тренировками спортсменов, готовит их к соревнованиям. Именно спортивный тренер приводит спортсмена на высшую ступень пьедестала почета. Основные задачи: изучить и максимально использовать индивидуальные физические и психологические ресурсы спортсмена; грамотно распределить нагрузку, интенсивность и режим тренировок, чтобы спортсмен успевал восстановиться к решающему старту; подобрать самые эффективные средства и методы физической, технической, тактической, психологической и теоретической подготовки для достижения лучших результатов; следить за состоянием здоровья спортсмена, поддерживать эмоционально и настраивать на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу