*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Операции банка по покупке безналичной иностранной валюты, их учет и анализ

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Документация и документооборот в банке 4
2. Открытие и ведение в банке текущих счетов, счетов по учету кредитной задолженности и других счетов клиентов 11
3. Формирование собственных средств (капитала) банка 13
4. Депозитные операции 18
5. Межбанковские расчетно-кредитные отношения 22
6. Кредитные операции 31
7. Финансирование и кредитование инвестиций 31
8. Операции с ценными бумагами 33
9. Розничные операции 37
10. Внутрибанковские операции 41
11. Доходы и расходы банка. Определение финансового результата 51

Индивидуальное задание 53

Заключение 80

Список использованных источников 82

Приложения 85
Целью преддипломной практики является закрепление студентами теоретических знаний по специальным дисциплинам, приобретение навыков и опыта самостоятельной работы по избранной специальности и в соответствии со специализацией.
Задачами практики являются:
усвоение и экономическое осмысление основ организации работы банка;
изучение порядка осуществления банковских операций, их документального оформления;
приобретение опыта работы с электронно-вычислительной техникой и оргтехникой;
подбор материалов для выполнения дипломной работы;
овладение навыками систематизации, анализа цифровых данных, формулирования выводов и предложений.
В качестве индивидуального задания в работе выделен вопрос анализа и оценки потребительского кредитования в ОАО «Белгазпромбанк».
Сегодня необходимо уделять большое внимание проблеме кредита, так как экономическое состояние страны в значительной мере зависит от состояния кредитно-денежной системы. Поэтому необходимо учитывать опыт, накопленный развитыми странами в этой сфере. Необходимо проводить реформу всей кредитной системы (и не только), направленную на создание кредитных учреждений на акционерной основе, развитие в нашей стране новых форм кредитов, таких как потребительский, коммерческий, различные формы аренды, в частности лизинг. Это ускорит развитие экономики нашей страны, сделает ее более эффективной.
На примере ОАО «Белгазпромбанк» всесторонне изучена история создания Банка, его структурные подразделения, основные функции руководящих работников, валютные операции, осуществляемые Банком, проведен анализ краткосрочного кредитования, порядка выдачи и погашения кредита, описана система по организации материально-технического обеспечения удаленных рабочих мест Банка, а также была проведена работа по ознакомлению с порядком осуществления банковских операций и их учета.





В результате прохождения практики и написания отчета можно сделать следующие выводы.
ОАО «Белгазпромбанк» ориентирован на кредитование реального сектора экономики, а также развивает и расширяет обслуживание социально-значимых программ. В настоящее время ОАО «Белгазпромбанк» предлагает одно из наиболее выгодных для населения в Республике Беларусь условий потребительского кредитования.
Значительная доля кредитного портфеля ОАО «Белгазпромбанк» приходится именно на потребительское кредитование, что демонстрирует важность данного направления деятельности для банка. Показательным является и тот момент, что данные за 2010-2012гг. демонстрируют, что структура кредитного портфеля банка не меняется и приоритет отдается потребительскому кредитованию. Необходимо также отметить постоянный рост задолженности по потребительским кредитам физическим лицам. В 2011 году сумма задолженности выросла на 96,2%, а в 2012 году на 86,7%
В 2010 и 2011 годах большая часть вновь выдаваемых кредитов приходилась на потребительские кредиты физическим лицам, в то время как в 2012 году основную долю составили уже кредиты юридическим лицам.
Необходимо отметить и то, что в абсолютном выражении сумма новых кредитов выданных физическим лицам на потребительские цели в 2011 году возросла более чем в 10 раз, в то время как в 2012 году снизилась более чем в 5 раз.
После значительного роста объема потребительских кредитов выданных физическим лицам в 2011 году, в 2012 году, в связи со значительным ухудшением экономической ситуации объем выданных кредитов физическим лицам существенно упал и основной объем кредитных операций пришелся на юридических лиц.
В 2010 году 55,4% суммы вновь выданных кредитов приходилось на потребительские кредиты физическим лицам. Однако необходимо отметить, что объемы потребительского кредитования в ОАО «Белгазпромбанк» в 2010 году составили в абсолютном выражении 2 146,8 млн. р. По сравнению с 2011 годом данная сумма является незначительной. Это объясняется тем, что в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу