*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология реструктуризации

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 726

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и роль реструктуризации в антикризисном управлении 4
2. Технология реструктуризации 12
Заключение 16
Список использованных источников 17
Мировой опыт и российская практика свидетельствуют, что попадание предприятий в кризисную фазу объективно заставляет менеджмент применять антикризисные методы управления. Но не менее важным для российских предприятий становится поиск инструментов, позволяющих повысить устойчивость к кризису, быть более гибкими и адаптированными к постоянно меняющейся внешней среде.
В ходе данного исследования было сконцентрировано внимание на одном из таких инструментов, как реструктуризация. Реструктуризация включает: совершенствование системы управления, финансово-экономической политики компании, ее операционной деятельности, системы маркетинга и сбыта, управления персоналом.
Основной причиной, почему компании стремятся к реструктуризации, обычно является низкая эффективность их деятельности, которая выражается в неудовлетворительных финансовых показателях, в нехватке оборотных средств, в высоком уровне дебиторской и кредиторской задолженности.
Впрочем, и успешные компании часто проводят структурные преобразования. Ведь любая модификация масштабов бизнеса или рыночных условий требует адекватного изменения системы управления и проведения реструктуризационных программ.
Как показывает опыт, далеко не на всех этих предприятиях существует понимание сущности реструктуризации предприятия, её роли и значения.
Поэтому в настоящее время всё большую актуальность приобретают вопросы, связанные с технологией реструктуризации бизнеса.
Исходя из проведенного исследования, можно сделать следующие выводы:
Реструктуризация - это комплексный процесс, который может одновременно вестись по нескольким направлениям в зависимости от конкретной ситуации, отраслевых особенностей и общего экономического состояния.
Основной цельь реструктуризации является обеспечение условий для повышения экономической эффективности деятельности компании. Вспомогательная цель - получение непосредственного экономического эффекта от мероприятий по реструктуризации.
Реструктуризация на уровне предприятия может быть представлена по двум направлениям:
-вхождение на рынок новых фирм или их относительный рост;
-реструктуризация и реорганизация действующих фирм;
Весь спектр возможных средств в ходе реструктуризационных преобразований можно представить в виде комплекса мероприятий оперативного и долгосрочного (стратегического) характера.
Механизм банкротства должен рассматриваться не столько как средство по ликвидации неплатежеспособного предприятия, а прежде всего как возможность в рамках арбитражного процесса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу