*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по трудовому праву - 3 шт.

ответы на вопросы, Трудовое право

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 70 руб.

Просмотров: 1186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

Задание 1…………………………………………………………………………..3
Задание 2…………………………………………………………………………..4
Задание 3…………………………………………………………………………..6
Список литературы………………………………………………………………..8
Задача 1

Гражданин Республики Армения Саакесян, осуществлявший трудовую деятельность на территории России, после увольнения по собственному желанию обратился в государственное учреждение службы занятости населения с заявлением о признании его безработным. В центре занятости населения ему пояснили, что признать его безработным не могут и порекомендовали встать на учет в качестве безработного на территории Армении. Посчитав отказ необоснованным, Саакесян обратился к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации с просьбой оказать помощь в регистрации его центром занятости населения в качестве безработного.
Какими актами регулируются вопросы защиты иностранных граждан от безработицы на территории Российской Федерации? Правомерен ли отказ службы занятости населения?


Задача 2

Козинцева, имеющая двух несовершеннолетних детей, 2 марта была уволена по сокращению штата из производственного кооператива, где проработала 8 лет экономистом. 5 апреля она обратилась в районный центр службы занятости населения, предъявив паспорт, трудовую книжку, диплом об окончании вуза и справку о том, что стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Однако инспектор в приеме документов отказал, объяснив, что ею представлены не все документы и что она имеет право на повторное обращение через месяц. Доводы Козинцевой о том, что ей отказывают в выдаче справки о среднем заработке, остались без внимания.
Правомерен ли в данном случае отказ инспектора? Какие документы необходимо предъявить для регистрации граждан в качестве безработных?
Имеет ли Козинцева право на получение пособия по безработице, если да, то с какого времени и в каком размере (в каждом периоде выплаты пособия)?



Задача 3

Проходивший военную службу по контракту Смирнов, был уволен с военной службы по состоянию здоровья без права на пенсию. В течение пяти лет ему выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере 40 процентов суммы оклада денежного содержания. По истечении месяца со для...
Список литературы

1. Закон «О занятости населения в Российской Федерации» № 1032-1 от 19.04.1991 года.
2. Федеральный закон «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» № 287-ФЗ от 25.12.2008 года.
3. Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» № 115-ФЗ от 25.07.2002 года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу