*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама алкоголя

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика товарной категории алкогольная продукция 5
2. Характеристика рекламных сообщений крепкой алкогольной продукции 7
2.1. Представление объекта рекламы 7
2.2. Категории для анализа, характер отношений между адресатом и адресантом. 18
2.3. Характеристика вербальных и визуальных элементов рекламного сообщения 23
2.4. Уникальное торговое предложение 36
2.5. Аргументация в рекламе 38
2.6. Образы в рекламе 38
3. Создание собственного рекламного сообщения изученной товарной категории 41
3.1. Анализ стереотипов в рекламе данной товарной категории 41
3.2.Характеристика самостоятельного рекламного сообщения 48
Заключение 52
Библиографический список 53
Формирование эталонов, которыми человек пользуется при оценке личности, хотя неизбежно и определяется многочисленными влияниями общества, но для самого человека оказывается в большинстве случаев стихийным процессом, и он может не сознавать, что у него формируются те или другие эталоны, и что они всегда вносят свою лепту при оценке другой личности. Например, культурная норма предписывает, что мужчина должен быть выше, чем его партнерша.
Эталоны, актуализирующиеся у человека при оценке им другой личности, отличаются различной степенью обобщенности и выступают в различных формах. Это может быть образ конкретного человека, являющийся в глазах индивида персонифицированным носителем того или иного положительного или отрицательного качества или группы качеств.
В условиях дефицита информации и времени люди склонны приписывать друг другу причины поведения и сами образцы поведения или какие-то общие характеристики. Приписывание может осуществляется на основе сходства поведения воспринимаемого лица с каким-либо образцом, имеющимся в прошлом опыте субъекта восприятия или на основе анализа собственных мотивов, предполагаемых в аналогичной ситуации.
Стереотип — это некий устойчивый образ какого-либо явления, которым пользуются как известным «сокращением» при взаимодействии с этим явлением. Стереотипы начинают срабатывать уже тогда, когда оцениваемые объекты отличаются друг от друга только своими физическими характеристиками.
Социальные стереотипы усваиваются очень рано и используются детьми задолго до возникновения представлений о тех группах, к которым они относятся. На практике стереотипы существуют и функционируют как обобщенный собирательный образ единичного представителя данного класса.
Исследования печатной рекламы отмечают стабильную картину гендерных стереотипов, которая на протяжении многих лет остается без изменений.
Цель курсовой работы – выявление стереотипов восприятия алкогольной продукции в мужских журналах и разработка концепции рекламного сообщения....
3.1. Анализ стереотипов в рекламе данной товарной категории
Стереотипы - устойчивое (чрезвычайно) и ограниченное представление о социальном объекте или ситуации, которым человек не задумываясь руководствуется своим поведением.
(Майерс) - мнение о личностных качествах группы людей. Стереотипы могут быть чрезмерно обобщенными, неточными и резистентными к новой информации.
Стереотипы и прочие явления являются нормами существования социальной установки. Их особенностью является не развитый структурный компонент.
Рекламный образ должен нести в себе информацию о рекламируемом товаре, а не о чем-то постороннем. Иными словами, если ты хочешь сообщить, что покупаешь бывшие в употреблении картриджи от принтеров (б/у), не надо помещать над этим объявлением картинку сдохшей вороны (подсмотрено мною в метро). Глядя на эту несчастную птицу, можно подумать о чем угодно, но только не о каких-то прозаичных картриджах. Вывод: рекламный образ не должен быть «вампиром», неся в себе заведомо ложную информацию и продавая не то, что рекламируется.
Для того, чтобы рекламный образ получился как можно более убедительным, существует несколько приемов, позволяющих создать этот самый образ и сделать его рабочим.
1) Рекламный образ может быть построен на использовании профессионального статуса. Осознанно или нет, но мы все склонны доверять профессионалам, людям, имеющим в наших глазах авторитет. Поэтому лекарства будет рекламировать врач, средства для похудания – топ-модель, чье худое тело призвано наглядно продемонстрировать потрясающий эффект этого самого средства, корм для собак – врач-ветеринар, обязательно являющийся ведущим в своей области, и собака, для пущей наглядности светящаяся здоровьем.
2) Можно сыграть на стремлении потребителя быть похожим на определенного человека, или иметь стиль, подобный стилю определенной социальной группы. В этом случае в рекламном ролике просто показывается персонаж, который уже пользуется рекламируемым товаром. То есть, если ты и правда крут,...
В курсовой работе были исследованы 30 рекламных сообщений из журналов товарной категории – средства по уходу за телом. Были определены основные стереотипы восприятия данной рекламы.
Отход от стереотипов воспринимается не всегда одназначно, часть идей получает положительную оценку «оседая в головах» покупателей, а другая вызывает только раздражение, так как создание не стереотипной рекламы требует креативного, абстрагированного от существующих образцов подхода. Целевой аудитории близок полученный в результате исследований стереотип, поэтому при создании собственного сообщения было решено не ломать привычных образов, а действовать в рамках сложившегося.
Стереотипы отдельных рекламных категорий настолько укоренились в головах покупателей, что отход от них не целесообразен, однако из-за этого же стереотипа реклама одной товарной группы похожа и со временем перестаёт запоминаться. Следовательно, чтобы создать эффективную рекламу товарной категории средства по уходу за телом – необходимо опираться на сформированный стереотип, однако, используя в его рамках инновационные идеи позволяющие увеличить запоминаемость рекламного сообщения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу