*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Назначение досрочной пенсии мед. работникам

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ТРУДОВОГО СТАЖА ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ 4
2.ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 12
Тема данной работы – назначение досрочной пенсии медицинским работникам.
Для работников медицинских организаций достаточно актуальным представляется проблема о формировании стажа, который дает право на досрочную пенсию из-за того, что комиссии Управления Пенсионного фонда Российской Федерации зачастую отказывают медицинским работникам в назначении досрочной пенсии. По этой причине нужно знать реальные причины таких отказов, чтобы верно исчислять стаж сотрудников медицинской организации, а также точно документально оформлять текущую деятельность сотрудников, чтобы в дальнейшем у них не возникло вопросов в работе с УПФР.
Цель работы – рассмотреть условия досрочного назначения пенсии медицинским работникам.
Цель работы определила постановку следующих задач курсовой:
.- рассмотреть порядок исчисления трудового стажа для назначения досрочной пенсии медицинским работникам;
- рассмотреть случаи отказа в назначении досрочной пенсии.
Решение поставленных задач производилось с применением широкого спектра научных методов: логико-аналитического, сравнительно-правового, системно-структурного.
Тема правовых основ налогообложения физических лиц достаточно широко освещена в юридической литературе. Так, например, за теоретическую основу настоящей работы были взяты труды следующих специалистов: Балакиной А.П., Бекерской Д.А., Винницкого Д.В. и других.
В процессе написания работы были использованы следующие нормативно-правовые акты: Конституция РФ, Бюджетный кодекс РФ, Налоговый кодекс РФ и другие.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Согласно общим правилам подсчета медицинского стажа, дающего право на досрочную трудовую пенсию, в него засчитываются периоды работы в должностях в учреждениях, предусмотренных Списком, а именно один год работы за один год стажа. При этом наличие в наименовании названных в списке учреждений указания на их клинический профиль и ведомственную или территориальную принадлежность не является основанием для исключения периода работы в данном учреждении из стажа работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Законом о пенсиях предусмотрено, что лица, осуществлявшие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения, могут уйти на пенсию досрочно независимо от их возраста. Для этого им требуется отработать в учреждениях здравоохранения:
- не менее 25 лет - в сельской местности и поселках городского типа;
- не менее 30 лет - в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах.
Стоит отметить, что одного условия отработки определенного периода времени в учреждениях здравоохранения недостаточно: необходима занятость в тех должностях и учреждениях, которые установлены определенными списками, утвержденными Правительством РФ.
Для работников медицинских организаций весьма актуальным является вопрос о формировании стажа, дающего право на досрочную пенсию из-за того, что комиссии Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - УПФР) часто отказывают медицинским работникам в предоставлении досрочной пенсии. В связи с этим бухгалтерам необходимо знать возможные причины таких отказов, чтобы правильно исчислять стаж сотрудников медицинской организации, а также верно документально оформлять текущую деятельность сотрудников, чтобы впоследствии у них не возникло проблем с УПФР.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу