*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задание №1 Решить методом эквивалентных преобразований. Определить эквивалентное сопротивление RЭ электрической цепи постоянного тока (рис. 1, а) и

контрольные работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задание №1
Решить методом эквивалентных преобразований.
Определить эквивалентное сопротивление RЭ электрической цепи постоянного тока (рис. 1, а) и распределение токов по ветвям. Вариант электрической цепи (включая ее участок 1 – 2, рис. 1, б – з, ограниченный на схеме рис. 1, а пунктиром), положение выключателей В1 и В2 в схемах, величины сопротивлений резисторов R1 — R12 и питающего напряжения U для каждого из вариантов задания представлены в табл. 1.
Решить методом контурных токов.
Для электрической цепи постоянного тока (рис. 2), используя данные, приведенные для данного варианта задания в табл. 2, определить токи I1 – I9 в ветвях резисторов R1—R9, режимы работы источников питания, составить баланс мощностей. ЭДС и напряжения источников, сопротивления резисторов и положение выключателей для соответствующих вариантов задания приведены в табл. 2. Внутренним сопротивлением источников пренебречь.
Расчётно-графическая работа №2
«Расчёт электрических цепей переменного тока»

Задание №1
Рассчитать однофазную электрическую цепь с последовательным соединением элементов.
В электрической цепи переменного тока имеет место резонанс напряжений (рис. 3) при частоте питающего тока f. Используя данные, приведенные в табл.3 для соответствующего варианта задания, определить показания вольтметра на зажимах катушки индуктивности, активное Rк и индуктивное Хк сопротивления катушки, показание ваттметра W, реактивную мощность Qк катушки индуктивности, емкость С конденсатора, индуктивность Lк и коэффициент мощности cosφк катушки. Построить векторную диаграмму тока I и напряжений в цепи. Показания вольтметра Uc, включенного на зажимы конденсатора С, напряжение U, приложенное к цепи и показание амперметра А приведены в табл.3.
Задание №3
Рассчитать трехфазную электрическую цепь при соединении фаз приемника треугольником.
Потребитель электроэнергии, фазы которого имеют комплексные сопротивления , ,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу