*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Валютное ругулирование и валютный контроль

контрольные работы, Финансовое право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВАЛЮТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ 4
2. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВАЛЮТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ 6
3. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
Цель данной работы – рассмотреть правовые основы валютного регулирования.
Принципы действующей системы валютного регулирования и валютного контроля существует в России уже более 15 лет. С 2003 года в сфере валютного регулирования произошли революционные по своей сути изменения. Были отменены основные валютные ограничения (лицензирование валютных операций, ограничения на куплю-продажу иностранной валюты). Достигла ли эта либеральная реформа своей цели, завершена ли она или находится только в начале пути и ее результаты еще на изучены и им в условиях финансового кризиса может угрожать опасность быть вновь зарегулированными.
Цель работы определила постановку следующих задач курсовой:
- рассмотреть правовые основы валютного регулирования;
- рассмотреть правовые основы валютного контроля.
Решение поставленных задач производилось с применением широкого спектра научных методов: логико-аналитического, сравнительно-правового, системно-структурного.
Тема правовых основ валютного регулирования достаточно широко освещена в юридической литературе. Так, например, за теоретическую основу настоящей работы были взяты труды следующих специалистов: Карасевой М.В., Козырина А.Н. и других.
В процессе написания работы были использованы следующие нормативно-правовые акты: Конституция РФ, ФЗ «О валютном регулировании» и другие.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.
Правовая основа валютного регулирования является по своей сути характеристикой, которая обозначает совокупность источников и правовых базовых принципов, обеспечивающих осуществление соответственно институциональной или в целом организационной основы государственной политики. Совместно с правовым элементом при характеристике каждого общественного явления могут выделяться также политический, финансовый, экономический. Тем не менее, стоит обратить внимание на то, что эти характеристики нельзя четко разграничить - все они плотно взаимодействуют друг с другом. Тем не менее, добавление к понятиям организационные основы и институциональные основы определенной дополнительной характеристики из числа указанных дает возможность обозначить, на какую сферу гуманитарного знания будет сделан акцент.
В связи с изложенным выше, выработка главных рекомендаций по дальнейшему развития организационно-правовых основ валютного регулирования и валютного контроля как одного из важнейших направлений валютной политики государства будет сформирован по блокам, определяемым из широкого определения категории "организационно-правовые основы", тем не менее в самих рекомендациях будет сделан акцент на увеличение качества именно институциональной составляющей валютного регулирования и валютного контроля, то есть системы субъектов реализующих валютное регулирование и валютный контроль и системы мер валютного регулирования и валютного контроля.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу