*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект ситуационного центра для работы структурных подразделений МЧС на основе интегрированной системы «Андромеда».

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1095

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Оглавление
Введение 2
Глава №1. Сравнительный анализ интегрированных систем. 6
РСПИ «Ларс» 6
ИСМ «Мираж» 12
РСПИ «Андромеда». 16
РСПИ «LONTA-202» (прежнее название - "Риф Стринг-202"). 24
Глава №2. Интегрированная система мониторинга «Андромеда». 30
Принцип Работы системы передачи данных «Андромеда®» 30
Протоколы Работы 32
Центральная Станция Мониторинга 33
Типовые Комплекты Оборудования ЦСМ 35
Принцип действия. 38
Работа по радиоканалу. 43
Система диагностики и контроля 44
Глава 3. Схема работы интегрированной системы. 52
Решаемые задачи 52
Подготовки приказов на выезд. 53
Подготовки оперативных донесений. 54
Глава 4. Затраты на оборудование. 56
Глава 5. Экологичность и безопасность проекта. 65

В России на сегодняшний день наблюдается резкое увеличение интереса к ситуационному подходу в различных сферах человеческой деятельности: в крупных предприятиях создаются ситуационные комнаты и центры для анализа работы подразделений и филиалов; в аналитических центрах используются методы ситуационного моделирования для прогнозирования событий и реинжиниринга; в образовательных учреждениях активно внедряются методы ситуационного обучения. На этом фоне резко возросла важность ситуационных центров и модели их проектирования.
Дать четкое определение термину ситуационный центр довольно сложно. В самом общем виде ситуационным центром (комнатой или залом) можно назвать помещение, где наблюдается текущая или анализируется возможная ситуация. Однако при таком подходе любую комнату, в которой находится наблюдатель и телевизор, передающей новости о ситуации в стране, можно считать ситуационным залом. Если, в комнате имеется еще радио, телефон, факс, компьютер и географическая карта, то помещение можно назвать персональным СЦ.
Еще одной крайностью является "программное" определение: СЦ — программная и техническая среда, которая позволяет проводить анализ с помощью множества различных программ и информационных технологий. Такие системы больше подходят под название центра поддержки принятия решения (ЦППР) или аналитического центра.
Несмотря на некую упрощенность описанных СЦ, они могут быть представлены достаточно эффектно. Для этого им необходимо иметь современную презентационную технику и стильный дизайн помещения. С этой точки зрения можно сформулировать "техническое" определение СЦ: СЦ — помещение, оснащенное мощной и современной презентационной техникой.
Все три рассмотренных определения имеют отличительную черту — они не рассматривают вопрос о том, кто или что формирует ситуации и осуществляет их анализ. В этом аспекте СЦ можно разделить на внешние и внутренние. Внешние СЦ служат технической или информационной средой, необходимой оперативному персоналу для оценки...

СЦ — помещение, оснащенное мощной и современной презентационной техникой.
Все три рассмотренных определения имеют отличительную черту — они не рассматривают вопрос о том, кто или что формирует ситуации и осуществляет их анализ. В этом аспекте СЦ можно разделить на внешние и внутренние. Внешние СЦ служат технической или информационной средой, необходимой оперативному персоналу для оценки ситуации. Внутренние СЦ оперируют понятием ситуации на уровне отображения, моделирования, анализа или управления. Фактически внутренние СЦ автоматизируют обработку самой ситуации, а внешние — исходных данных, необходимых для ее выявления и анализа.
Структура СЦ как любой АСУ включает различные виды обеспечения (программное, техническое, лингвистическое и т.д.). СЦ имеет 4 основных уровня: научно-математический, инженерный, программный и технический. Научно-математический уровень представляет собой совокупность научных теорий, методов, алгоритмов, исследований и разработок, необходимых для реализации других уровней. Он позволяет обосновать целесообразность создания СЦ, определить эффективность его функционирования, интегрировать разнородные компоненты, осуществлять правильное и своевременное исправление ошибок.
В своем дипломном проекте я предпринял попытку спроектировать ситуационные центры для работы структурных подразделений МЧС на основе интегрированной системы «Андромеда».

1. CCTV – Библия охранного телевидения/Пер. с англ. –М.: ООО «Ай-Эс-Эс Пресс», 2003.
2. Р 78.36.002-99 "Выбор и применение телевизионных систем видеоконтроля".
3. Р 78.36.008-99 "Рекомендации. Проектирование и монтаж систем охранного телевидения и домофонов.
4. Как выбрать камеру видеонаблюдения. Статья. http://www.dgsv.ru/article101.html
5. AutoCAD 2010. Учебный курс - Соколова Т.Ю.
6. Камеры, видеорегистраторы, термокожухи - http://www.yumtrade.ru
7. Блоки питания - www.bast.ru.
8. Классификация устройств обработки видеосигналов. Статья http://www.videoton.ru/Articles/digital_processing/digital_processing_1.html.
9. РД 78.36.003-2002 "Инженерно-техническая укрепленность. Технические средства охраны. Требования и нормы проектирования по защите объектов от преступных посягательств"

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу