*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Источники финансирования (собственные, заемные, привлеченные – бюджетные, внебюджетные; амортизация и амортизационная политика

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
1 Формирование источников инвестиционной деятельности
1.1 Собственные источники финансирования инвестиций
1.2 Заемные источники финансирования инвестиций
1.3 Привлеченные источники финансирования инвестиций
2 Амортизационная политика
2.1 Понятие и сущность амортизационной политики
2.2 Взаимосвязь амортизационной политики
с инвестиционной политикой
3 Анализ инвестиционной политики в РФ
3.1 Регулирование инвестиционной деятельности в России
3.2 Оценка инвестиционной ситуации в РФ
4 Проблемы и пути повышения эффективности
регулирования инвестиционной деятельности РФ
4.1 Проблемы и пути совершенствования
правового регулирования инвестиционной деятельности
4.2 Мероприятия, направленные на совершенствование инвестиционной деятельности в регионах России
Заключение
Список использованной литературы


Инвестиции – относительно новый для нашей экономики термин. В бытность плановой экономики использовалось понятие «капитальные вложения».
В научной литературе эти два понятия в последние годы трактуются по-разному. Традиционно под инвестициями принято понимать осуществление определенных экономических проектов в настоящем с расчетом получить доходы в будущем. Такой подход к пониманию инвестиций признается преобладающим как в отечественной, так и зарубежной экономической литературе.
В Федеральном законе РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 25.02.99 № 39-ФЗ (в ред. Федерального закона от 02.01.2000 № 22-ФЗ) дается следующее определение инвестициям: «Инвестиции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской деятельности и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта».
Инвестиции — это более широкое понятие, чем капитальные вложения. Инвестиции принято делить на портфельные и реальные. Портфельные (финансовые) инвестиции — вложения в акции, облигации, другие ценные бумаги, активы других предприятий. Реальные инвестиции — вложения в создание новых, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий. В этом случае предприятие-инвестор, вкладывая средства, увеличивает свой производственный капитал – основные производственные фонды и необходимые для их функционирования оборотные средства.
При осуществлении портфельных инвестиций инвестор увеличивает свой финансовый капитал, получая дивиденды – доход на ценные бумаги или другие доходы.
Экономическую систему можно определить как совокупность общественных отношений в сфере производства, обмена и распределения продукции. Человечество постоянно нуждается в удовлетворении материальных потребностей, которые становятся целью процесса производства. Данный процесс определяют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу