*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ответы на вопросы по экономике сельского хозяйства

ответы на вопросы, Экономика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Вопрос 1. Основные меры по повышению эффективности использования трудовых ресурсов в сельском хозяйстве. Социальное переустройство села как необходимое условие активизации человеческого фактора
Вопрос 2. Понятие, значение и размеры производственных фондов сельского хозяйства, принципы их деления на основные и оборотные.
Вопрос 3. Понятие производительности труда и ее значение в развитии сельского хозяйства. Уровень и динамика производительности труда в сельском хозяйстве.
Вопрос 4. Уровень и динамика производительности труда, себестоимости и рентабельности производства основных видов продукции животноводства.
Список литературы
Показатель себестоимости продукции необходим для обоснования рационального и специализации сельскохозяйственного производства, определение его экономической эффективности, установление уровня цен на сельскохозяйственную продукцию.
Наряды с себестоимостью продукции в сельском хозяйстве рассчитывают так же себестоимость единицы выполненных работ: автотранспортом, тракторами, рабочим скотом. В растениеводстве и животноводстве определяют себестоимость возделывая его конкретные сельскохозяйственной культуры, себестоимость выращивания 1 головы скота и птицы.
В зависимости от экономического содержания и производственного назначения при анализе хозяйственной деятельности используют следующие виды себестоимости сельскохозяйственной продукции:
- производственную себестоимость. Она представляет собой сумму всех затрат, связанных с получением и транспортировкой продукции к месту ее хранения. В производственную себестоимость включается также расходы по управлению предприятием и организацией в целом;
- полную или коммерческую себестоимость. Ее рассчитывают как сумму затрат на производство и реализацию продукции. Коммерческая себестоимость продукции в расчете на 1 ц выше производственной себестоимости на размер затрат, связанных с реализацией.
1. Алексеева Н. Развивать аграрное предпринимательство в системе регионального АПК // АПК : экономика, управление. - 2009. - N 11. - С. 42-44.
2. Бобовникова Т. Ю. Как вывести сельское хозяйство из состояния упадка? : не все новое лучше старого // Российское предпринимательство. - 2009. - N 4. - С. 124-129.
3. Демьянов Р. Е. Ложка к обеду.... современные подходы к исследованию конкурентоспособности предпринимательских структур в агропромышленном комплексе // Российское предпринимательство. - 2008. - N 8. - С. 185-189.
4. Инновационное предпринимательство как фактор эффективного развития АПК // АПК : экономика, управление. - 2009. - N 9. - С. 25-30.
5. Ларцева С. Развитие малого предпринимательства в сельском хозяйстве // Государственная служба. - 2010. - N 3. - С. 101-103.
6. Микушева Т. Ю. Республика Коми : сельское предпринимательство и основные фонды : особенности обновления техники и технологии в среде сельских предпринимателей // Российское предпринимательство. - 2010. - N 2. - С. 176-183.
7. Третьякова Л. А. Организационно-экономические основы сельского предпринимательства // Менеджмент в России и за рубежом. - 2009. - N 1. - С. 91-93.
8. Ушачев И. Социально-экономические проблемы развития малых форм хозяйствования на селе // АПК : экономика, управление. - 2011. - N 1. - С. 3-9.
9. Хицков И. Управление антикризисной устойчивостью предпринимательских формирований в сельском хозяйстве // АПК : экономика, управление. - 2010. - N 4. - С. 26-33.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу