*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хоз. деятельности предприятия

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 645 руб.

Просмотров: 482

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика Клуба «ТТУ» 4
2. Анализ динамики и выполнения плана оказания услуг/выполнения работ Клуба «ТТУ» 8
3. Анализ персонала Клуба «ТТУ» и фонда заработной платы 11
4. Анализ использования основных фондов Клуба «ТТУ» г. Самары 19
5. Анализ оборотных средств клуба «ТТУ» г. Самары 23
6. Анализ материальных ресурсов Клуба «ТТУ» г. Самары 25
7. Анализ себестоимости услуг Клуба «ТТУ» г. Самары 27
8. Анализ финансового положения Клуба «ТТУ» г. Самары 28
9. Анализ финансовых результатов 35
10. Анализ бизнес-среды Клуба «ТТУ» (SWOT-анализ) 40
Заключение 42
Список использованной литературы 44
1. Общая характеристика Клуба «ТТУ»
Клуб Трамвайно-троллейбусного управления создан в 1993 году, создано без ограничения срока деятельности, является бюджетным учреждением муниципального образования города Самары, созданным в целях создания условий для организации досуга и обеспечения жителей муниципального образования города Самары услугами организаций культуры.
Клуб проводит большую культурно-массовую работу, где проходит значительное количество культурно-художественных общегородских мероприятий, собраний общественности и официальных конференций в связи с расположением его в центре города и непосредственной близости к исполкому. На базе Центра действует 20 клубные формирования с общим количеством участников 1008 лица. Среди коллективов - один имеет званием "народный" и один - "образцовый".
Еженедельные культурно-художественные акции и шоу-конкурсы, которые происходили в Клубе нашли своих почитателей среди жителей города.
Народный ансамбль танца шоу-балет созданный КТТ дважды на год проводил отчетные концерты, которые превращались в яркие шоу.
Для людей преклонных лет проходили тематические программы "От чистого сердца", организатором которых являются участники ансамбля "Ветеран".
Большое внимание уделяется организации досуга жителей города. Так начиная с сентября по май в холле Клуба еженедельно проходят вечера отдыха "Для тех, кому за…".
Творческие коллективы Клуба принимали участие в проведении культурно-художественных акций детского библиотеки-филиала, который расположен в этом же помещении.
Плодотворно работает Клуб с комитетом микрорайона и Центром общественных инициатив, проводя развлекательные программы на летней площадке, расположенного около Клуба
В связи с потребностью города в современном концертном зале, с августа 2009р. начатая реконструкция Центра. В отчетном году проведен частичный ремонт помещений засценной части, разработана сметная документация для выполнения ремонтных работ в 2012 году.
Деятельность клуба направлена на...

Обеспечение эффективного управления в условиях рынка является сложной проблемой, поскольку находясь и функционируя в динамической среде, предприятие испытает на себе влияние многих, не всегда предсказуемых факторов.
Однако проведение анализа, который раскрывает общие недостатки а работе предприятия, не всегда дает возможность достаточно точно и объективно установить конкретные причины возникновения разных негативных явлений, которые снижают эффективность деятельности предприятия, а, следовательно, не всегда позволяет определить, какие конкретные меры необходимо принять руководителям для обеспечение постоянной, эффективной работы предприятия. Экономическая диагностика направлена на оценку состояния экономических объектов в условиях неполной информации, позволяет выявить проблемы развития предприятия, на их основании выбрать показатели, какие наиболее полно описывают ситуацию, рассмотреть их взаимное влияние, установить "узкие места", зафиксировать резервы, определить перспективные пути их решения и разработать мероприятия по устранению неблагоприятных ситуаций.
Результаты диагностики и предложенные за ними рекомендации должны помочь руководству в практической разработке гибкой стратегии развития предприятия, призванной повысить его адаптационную способность и стойкость относительно переменчивых влияний внешней среды. Важность вопросов, которые рассматриваются, заключается в том, что будущему экономисту для принятие оптимальных решений надо знать основные принципы проведения диагностического исследования, сущность процедур оценки, их разнообразие, сложность и влияние на эффективность деятельности предприятия.


Клуб «ТТУ» это довольно большее предприятие, дающее работу 93 людям. Площадь принадлежащая клубу равна 3 189 ар, из них 1530 предназначена для проведения разнообразных вечеров и мероприятий, 859 отводиться художественным кружкам и 800 предназначены для танцевальных кружков, как для детей, так и для взрослых. Следующим этапом будет рассмотрение состава и структуры услуг, которые предоставляются клубом, для определения, услуги, что занимает наиболее значительную долю в величине прибыли, которую получает клуб.
Наибольший удельный вес в структуре услуг клуба, занимает аренда залов, для проведения разнообразных торжеств, также значительную часть прибыли занимает музыкальное сопровождение и услуги тамады.
Небольшое удельный вес занимают все остальные услуги, которые предоставляются клубом.
Также в процессе анализа был сделан вывод о стабильности деятельности клуба, об этом также говорят и увеличение таких показателей как валовая продукция, выработка на одного сотрудника. Идет стабильный рост получения прибыли клубом, в 2009 году она составляла 159570 тыс.руб., а уже в 2011 году составила 194230 тыс. руб., также незначительно увеличились затраты на оплату труда работникам, что в принципе не удивительно, так как показатели прибыли растут, соответственно растут и часы проведенные занятые работой.
В совокупности можем сделать вывод, что клуб довольно рентабельный и стабильно приносит прибыль, хотя и не большую.
Наиболее выгодной отраслью для клуба является услуги тамады, музыкальное сопровождение и предоставления в аренду помещений для торжеств. Также довольно выгодно для клуба в 2011 году были художественные кружки, при незначительной прибыли, также незначительны затраты, исходя из этого и такой высокий уровень рентабельности.
Рассматривая деятельность Клуба «ТТУ» за период 2010-2011 гг., отметим, что положение клуба по всем показателям улучшилось. Расходы также увеличились, но это особо не повлияло на общую картину деятельности предприятия. Увеличение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу