*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка системы оплаты труда персонала туристской фирмы

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты стимулирования персонала 5
1.1.Понятие стимулирования персонала: сущность, виды, основные понятия 5
1.2.Организация деятельности стимулирования персонала в туристской фирме 12
1.3. Основные этапы по совершенствованию системы стимулирования персонала в туристском бизнесе 18
Глава 2. Анализ деятельности ООО «Радуга Севера» в области подготовки и повышения квалификации персонала 22
2.1. Общая характеристика ООО «Радуга Севера» 22
2.2. Анализ организации управления 25
2.3. Анализ системы стимулирования сотрудников туристской компании 31
2.3.1. Анализ организации управления персоналом на предприятии 31
2.3.2. Анализ состава, структуры и динамики персонала 32
2.3.3. Анализ причин динамки персонала предприятия 33
2.3.4. Анализ используемых предприятием систем мотивации 42
3. Проект мероприятий по совершенствованию стимулирования персонала в туристической фирме 62
3.1. Основные рекомендации по совершенствования стимулирования персонала 62
3.2. Оценка экономической эффективности 63
Заключение 74
Библиография 77
Приложения 80


Управление человеческими ресурсами (далее – HR) является бизнес-функцией, поэтому руководству любой организации приходится задаваться вопросом: какова ценность этой функции для нашей фирмы?
Целью данной дипломной работы является определение направлений разработки и усовершенствования системы оплаты труда и мотивации персонала ООО «Радуга Севера».
Для достижения поставленной цели в дипломной работе определены следующие задачи:
-рассмотреть теоретические основы системы мотивации посредством анализа ключевых понятий «мотив», «стимул»;
- провести обзор основных научных подходов к мотивации и стимулированию персонала на основе анализа наиболее известных теорий мотивации;
- выявить специфику формирования и функционирования отечественных и зарубежных мотивационных систем;
- осуществить практический анализ системы мотивации персонала турфирмы «Радуга Север»;
- разработать рекомендации и предложения для совершенствования системы мотивации и стимулирования, максимально используя известные подходы и учитывая факторы внешней и внутренней среды организации.
Объект исследования – общество с ограниченной ответственностью «Радуга Север».
Предмет исследования – система оплаты и мотивации сотрудников ООО «Радуга Севера»,
Теоретической основой исследования данной темы являются ведущие методологические принципы менеджмента и управления человеческими ресурсами, изложенные в трудах таких отечественных и зарубежных ученых и специалистов, как М.Армстронг, Т.Ю. Базаров, В.Р.Веснин, А.П.Егоршин, А.Я.Кибанов, М.Мескон, Г.Минцберг, С.К.Мордовин, Н.В.Самоукина и др., а также статьи в периодических изданиях …, информация из Интернет-ресурсов….
Структура дипломной работы подчинена цели и задачам исследования и состоит из введения, трех глав, заключения, библиографии и приложений. Во введении обосновывается актуальность темы дипломной работы. В первой главе анализируются теоретические основы разработки системы оплаты труда и стимулирования персонала. Вторая глава посвящена...
Целью данной дипломной работы являлось выявление особенностей стимулирования работников турфирмы ООО «Радуга Севера» и разработка рекомендаций по совершенствованию системы стимулирования персонала ООО «Радуга Севера».
Процесс использования различных стимулов для мотивирования людей называется процессом стимулирования. Стимулирование имеет различные формы. В практике управления одной из самых распространенных его форм является материальное стимулирование. Роль данного процесса стимулирования исключительно велика. Однако очень важно учитывать ситуацию, в которой материальное стимулирование осуществляется, и стараться избегать преувеличения его возможностей, так как человек имеет очень сложную и не однозначную систему потребностей, интересов, приоритетов и целей.
Стимулирование принципиально отличается от мотивирования. Суть этого отличия состоит в том, что стимулирование – это одно из средств, с помощью которого может осуществляться мотивирование. К сожалению, в современных российских условиях во многом утрачены стимулы в работе, формирующие у сотрудника ощущение внутреннего вознаграждения. Поэтому, безусловно, одной из целей стимулирования работников должно быть возвращение интереса к труду, воспитание сопричастности к общему делу в коллективе.
При создании системы стимулирования на предприятии в основу ее создания должны быть положены превалирующие над остальными типы трудовых мотиваций. В сегодняшней российской ситуации это материальный фактор как средство для существования.
При стимулировании работников нужен индивидуальный подход как к работникам разного социального и должностного статуса, так и к отдельным работникам в пределах различных групп.
Также в данной дипломной работе подробно изучены основные теории мотивации. Среди них можно выделить следующие: теория Р. Оуэна и А. Смита (деньги - единственный мотивирующий фактор), теории первого вида (Маслоу, Мак Клелланд, Герцберг) - упор на определение перечня и структуры потребностей людей, модель Портера –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу