*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии, организации фирме, методы, состояние и совершенствование

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3
1 Общая экономико-организационная характеристика предприятия………….4
2 Общие вопросы организации ведения бухгалтерского учета……………….12
3 Учет труда и заработной платы………………………………………………..15
4 Порядок оплаты труда и социальных отпусков и других выплат, предусмотренных законодательством……………………………………………20
5 Виды удержаний и вычетов из заработной платы работников и порядок их расчета………………………………………………………………………………30
6 Аналитический и синтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда…………………………………………………………………………………35
7 Численность и кадровый состав работников. Составление штатного расписания………………………………………………………………………….39
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ……………………………………………………46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ……………………………...48
ПРИЛОЖЕНИЯ
Объектом преддипломной практики по бухгалтерскому учету является ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС».
Цели практики:
- подготовка для самостоятельной работы в условиях современного производства и управления, прогресса науки, техники, технологии и их информационного обеспечения;
- систематизация, закрепление и углубление теоретических и практических знаний по избранной специальности и применение их для решения конкретных производственных задач;
- обработка и анализ первичных бухгалтерских документов, изучение организации бухгалтерского учета и экономического анализа на предприятии;
- формирование навыков ведения самостоятельной исследовательской работы и овладение методикой научных исследований и проведения экспериментов с использованием современных информационных технологий.
Основные задачи практики:
1. изучение действующих нормативных документов Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства статистики и анализа, Государственного налогового комитета, других министерств и ведомств по вопросам организации бухгалтерского учета, анализа и аудита, а также налогообложения;
2. изучение практики организации учета заработной платы ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС»;
Материалами для анализа служат: годовые бухгалтерские отчеты, текущая статистическая и оперативная отчетность, нормативные документы и другие источники.


На сегодняшний день в нашей стране существует большое количество вопросов и противоречий в сфере оплаты труда. Время диктует необходимость такой системы оплаты, которая формировала бы мощные стимулы развития труда и производства. Работник крайне заинтересован даже в небольшом повышении заработной платы. Работодатель же не торопится повышать ее, экономя на оплате труда.
Данная дипломная работа была написана на материалах ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС». В ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС» среднесписочная численность работающих за 2011 год составила 155 человек, среднемесячная заработная плата по предприятию составила 5754390 рублей.
Оплата труда в ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС» регулируется Коллективным договором и Положением об оплате труда. На предприятии применяются повременно-премиальная и сдельно-премиальная системы оплаты труда. При приеме на работу в ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС» руководителей, специалистов и служащих применяется контрактная форма найма, а рабочих и водителей – трудовые договора. Тарифная ставка 1 разряда установлена на уровне 107920 рублей. Должностные оклады (тарифные ставки) утверждены штатным расписанием.
Кроме заработной платы, выплачиваемой работникам ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС», на основании тарифных ставок и должностных окладов выплачиваются различные доплаты и надбавки: доплата за руководство бригадой, доплата за работу в выходные и праздничные дни, доплата за совмещение профессий и расширение зон обслуживания, доплата за работу на тяжелых работах, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в ночное время, надбавки за стаж, по контракту, за классность и профессиональное мастерство, за сложность и напряженность работы. Также на предприятии предусмотрена выплата материальной помощи. Премирование работников осуществляется на основании Коллективного договора и Положения о премировании работников. Выплата премий работникам производится за счет себестоимости выполненных работ (услуг) и полученной прибыли.
Основанием для начисления заработной платы работникам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу