*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии, организации, фирме. Методы, состояние и совершенствование.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….5
1 СОСТАВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА……………………………………………………………………8
1.1 Труд и заработная плата как экономическая категория………………………8
1.2 Государственное регулирование оплаты труда в Республике Беларусь……12
1.3 Нормативно-правовая база, регулирующая оплату труда на предприятии………………………………………………………………………...20
2 УЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ………………………....27
2.1 Организация учета труда и заработной платы на предприятии………….…27
2.2 Оперативный учет персонала, учет рабочего времени и выработки…….…32
2.3 Учет расчетов по оплате труда………………………………………………..41
3 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………………………………………………64
3.1 Организация труда работников ……………………………………………….64
3.2 Анализ труда и заработной платы работников ………………………………68
4 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………………………71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………………78
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………81
ПРИЛОЖЕНИЯ

Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любой организации, как в Беларуси, так и за рубежом, является учет заработной платы их работников. Учет труда и заработной платы является одним из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера. Он по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.
В условиях рыночного хозяйствования, в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. В настоящее время понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежной и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за непроработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т.п.).
Переход к рыночным отношениям вызвал к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членов трудового коллектива в имущество предприятия (проценты, дивиденды).
Рассматривая проблемы оплаты труда, даже неискушенный в этом занятии человек может заметить, что одно только определение размера заработной платы может вызвать значительные затруднения у всех участников трудовых взаимоотношений: работник всегда желает иметь как можно более высокий уровень дохода, тогда как работодатель стремиться сократить свои издержки.
На первом месте по важности среди факторов, влияющих на эффективность использования рабочей силы, стоит система оплаты труда. Именно заработная плата, а зачастую только она является той причиной, которая приводит рабочего на его...
На сегодняшний день в нашей стране существует большое количество вопросов и противоречий в сфере оплаты труда. Время диктует необходимость такой системы оплаты, которая формировала бы мощные стимулы развития труда и производства. Работник крайне заинтересован даже в небольшом повышении заработной платы. Работодатель же не торопится повышать ее, экономя на оплате труда.
Данная дипломная работа была написана на материалах ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС». В ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС» среднесписочная численность работающих за 2011 год составила 155 человек, среднемесячная заработная плата по предприятию составила 5754390 рублей.
Оплата труда в ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС» регулируется Коллективным договором и Положением об оплате труда. На предприятии применяются повременно-премиальная и сдельно-премиальная системы оплаты труда. При приеме на работу в ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС» руководителей, специалистов и служащих применяется контрактная форма найма, а рабочих и водителей – трудовые договора. Тарифная ставка 1 разряда установлена на уровне 107920 рублей. Должностные оклады (тарифные ставки) утверждены штатным расписанием.
Кроме заработной платы, выплачиваемой работникам ООО «БЕЛТАЙМСЕРВИС», на основании тарифных ставок и должностных окладов выплачиваются различные доплаты и надбавки: доплата за руководство бригадой, доплата за работу в выходные и праздничные дни, доплата за совмещение профессий и расширение зон обслуживания, доплата за работу на тяжелых работах, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в ночное время, надбавки за стаж, по контракту, за классность и профессиональное мастерство, за сложность и напряженность работы. Также на предприятии предусмотрена выплата материальной помощи. Премирование работников осуществляется на основании Коллективного договора и Положения о премировании работников. Выплата премий работникам производится за счет себестоимости выполненных работ (услуг) и полученной прибыли.
Основанием для начисления заработной платы работникам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу