*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..4

1. Теоретические основы системы управления персоналом…………………7
1.1. История возникновения и особенности системы управления персоналом……………………………………………………………………7
1.2. Стратегия управления персоналом……………………………….......15
1.3. Научные подходы к управлению персоналом……………………….23

2. Анализ системы управления персоналом ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА»………………………………………………28
2.1. Краткая характеристика компании……………………………………28
2.2. Анализ хозяйственной деятельности ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА»………………………………………....37
2.3. Характеристика системы управления персоналом в организации….42

3. Пути совершенствования системы управления персоналом в ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА»…………………...51
3.1. Актуализация кадровой работы…………………………………….....51
3.2. Формирование стратегии управления персоналом…………………..57
3.3. Эффективность предложенных мероприятий………………………..64

Заключение………………………………………………………………………..67

Список литературы……………………………………………………………...71
Приложение………………………………………………………………………..74
Жесткая конкурентная борьба и быстро меняющиеся ситуации, заставляют предприятия акцентировать свое внимание не только на внутреннем состоянии дел, но и вырабатывать стратегию поведения на долгие годы, позволяющую им поспевать за изменениями в их окружении.
Сегодня на первый план выходит осуществление такого управления, которое обеспечивает адаптацию организации к быстро меняющимся условиям ведения бизнеса.
Управление персоналом - одна из важнейших функций кадрового менеджмента, поскольку человек был, и остается основной производительной, творческой силой, несмотря на все достижения в области механизации и автоматизации.
Не существует стратегии, единой для всех компаний, так же, как и не существует единого универсального управления. Каждое предприятие уникально в своем роде, поэтому и процесс выработки стратегии для каждого из них уникален, так как он зависит oт позиции предприятия на рынке, динамики его развития, потенциала, поведения конкурентов, характеристик производимого им товара или оказываемых ею услуг, состояния экономики, культурной среды и еще многих факторов.
В то же время есть определенные моменты, позволяющие говорить о некоторых обобщенных принципах выработки стратегии поведения и осуществления управления персоналом предприятия.
Актуальность темы данной работы заключается в необходимости постоянного совершенствования процесса управления персоналом. Это обусловлено тем, что он является неотъемлемой частью производственного процесса на любом предприятии. Время не стоит на месте, и процесс управления персоналом нуждается в постоянных разработках новых методик и техник и внедрении их в деятельность трудовых коллективов.
Целью написания выпускной квалификационной работы является раскрытие теоретических основ системы управления персоналом организации, также показать современное состояние системы управления персоналом в ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА» и основные направления совершенствования системы управления персоналом данной...
В настоящей квалификационной работе мы выяснили, что проблемы управления людьми возникли практически одновременно с появлением организации как социального феномена.
Любое социальное управление есть управление людьми, поэтому управление персоналом неразрывно связано со всей историей управления.
Развитие капитализма вытеснило цеховую организацию в тех странах, где она была развита. Мануфактуры и мастерские сменились фабриками с большим числом работников и коллективным характером труда, имевшим жесткое и детальное разделение, в том числе и поляризацию управленческих и исполнительских функций.
Обострение конфликтов на предприятиях обусловило значительные материальные издержки предпринимателей и поставило под угрозу социальный порядок в обществе. В этих условиях у управляющих корпорациями появилась потребность в недопущении, сглаживании и безболезненном разрешении трудовых споров и производственных конфликтов, построении партнерских отношений между администрацией и сотрудниками коллектива. В изменившейся ситуации руководители, занимавшиеся всеми делами организации, уже не справлялись с задачей управления персоналом. Недостаточной оказывалась и помощь в оформлении документов при принятии на работу и увольнениях, по оплате труда, которую оказывали администрации сотрудники финансово-экономических отделов.
Для работы с персоналом и налаживания отношений между сотрудниками и руководством на предприятии требовались специальные работники. Администрацией предприятий создавала кадровые подразделения, разрабатывала стратегии управления персоналом.
Стратегия управления персоналом является главным направлением формирования конкурентоспособного высокопрофессионального, ответственного и сплоченного трудового коллектива, способствующего достижению долгосрочных целей и реализации общей стратегии организации.
В условиях стратегического управления происходят качественные изменения в области работы с персоналом. Они заключаются в том, что в рамках традиционных направлений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу