*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация деятельности коммерческого банка с юридическими лицами (на примере ЗАО "Банк Русский стандарт "

дипломные работы, Банковское право

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1108

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1 . Операции и услуги, предоставляемые банком для юридических лиц…………………………………………………………………………………6
1.1. Организация расчетно-кассовых операций ………………………………...6
1.2. Кредитные операции банка и их организация…………………………….16
Глава 2. Анализ работы ЗАО «Банк Русский стандарт» на банковском рынке
2.1. Анализ общих показателей работы ЗАО «Банк Русский стандарт»…..22
2.2. Анализ расчетно-кассовых операций для юридических лиц в ЗАО «Банк Русский Стандарт»……………………………………………………………..38
2.3. Анализ кредитных операций для юридических лиц в ЗАО «Банк Русский Стандарт»……………………………………………………………………….45
Глава 3. Деятельность ЗАО «Банк Русский Стандарт» в период 2010-2012гг. и пути ее совершенствования…………………………………………………….63
3.1.Особенности работы ЗАО «Банк Русский Стандарт» в 2010-2012гг…………………………………………………………………………….63
3.2.Пути повышения качества банковских услуг в ЗАО «Банк Русский стандарт» для юридических лиц………………………………………………66
3.3. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий для повышения качества банковских услуг в ЗАО «Банк Русский стандарт»…………………………………………………………………………77
Заключение………………………………………………………………………81
Список использованной литературы………………………………………….84
Приложения
Актуальность исследования проблемы работы коммерческого банка с юридическими лицами обусловлена необходимостью повышения роли коммерческих банков в решении проблем развития корпоративных клиентов, а, следовательно, и реального сектора экономики, а также отсутствием комплексных исследований деятельности коммерческого банка на рынке услуг для корпоративных клиентов.
Развитие рынка банковских услуг для корпоративных клиентов – юридических лиц оказывает воздействие не только на работу кредитных учреждений и состояние межбанковской конкуренции, но и на работу реального сектора экономики в целом, а, следовательно, и на обеспечение стабильности функционирования самих корпоративных клиентов. Формирование рынка услуг для юридических лиц диктует необходимость кардинальной перестройки во взаимоотношениях коммерческих банков с клиентами.
В современных условиях любой банк, который хочет быть современным и успешным, должен быть клиентоориентированным, то есть таким, в котором клиент на всех уровнях управления получает поддержку и реализацию своих требований по установленному в банке специальному алгоритму взаимодействия с клиентом и где качественно решаются задачи привлечения, удержания, развития клиентов.
А корпоративные клиенты это будущее нашей страны, ведь именно от развития, как малого предпринимательства, так и крупных масштабных концернов и холдингов зависит экономическая ситуация государства и благосостояния общества. Следует отметить, что на сегодняшний день новаторские подходы в клиентской работе банка уже являются не только средством развития, но и необходимым условием присутствия на рынке.
Степень научной разработанности проблемы. Вопросы, связанные с исследованием сущности рынка банковских услуг для корпоративных клиентов, его элементов, механизма формирования и функционирования в научной литературе разработаны недостаточно. Основная часть исследований затрагивает лишь отдельные элементы банковского рынка. В частности, много внимания уделено...
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
В ходе решения первой задчи нами были изучены теоретико-методологические основы изучения работы коммерческого банка с юридическими лицами. Было выявлено, что кредитным организациям следует уделять особое внимание контролю за подобными случаями. В банках должны быть созданы специальные подразделения, в функции которых входит проверка проведения кассовых операций с целью снижения операционного риска, а также риска злоупотребления должностными обязанностями. Для минимизации риска, связанного с легализацией доходов, в первую очередь следует обеспечить грамотное обучение сотрудников с целью выявления сомнительных операций. Операции, совершаемые банками и их клиентами, оформляются различными документами: платежными поручениями, приходными кассовыми ордерами, мемориальными ордерами, объявлениями на взнос наличными и т.п. Для государства важно, чтобы банк неукоснительно контролировал требование законов при проведении рассчетно-кассовых операций.
В ходе решения второй задачи был првоеден анализ организации работы ЗАО «БРС» с юридическими лицами. Объектом исследования был выбран ЗAO «Бaнк Руccкий Cтaндaрт». Банк ocнoвaн в 1999 гoду. Ocнoвным aкциoнерoм Бaнкa являетcя xoлдингoвaя кoмпaния ЗAO «Кoмпaния «Руccкий Cтaндaрт». Cегoдня Бaнк — oдин из крупнейшиx нaциoнaльныx финaнcoвыx инcтитутoв федерaльнoгo знaчения. ЗAO «Бaнк Руccкий Cтaндaрт» придерживaетcя caмыx выcoкиx cтaндaртoв кoрпoрaтивнoгo упрaвления и кoрпoрaтивнoй этики. Менеджмент Бaнкa cледует междунaрoдным принципaм упрaвления и прoзрaчнocти ведения бизнеca. ЗAO «Бaнк Руccкий Cтaндaрт» — ведущий чacтный Бaнк нa рынке кредитoвaния нacеления.
Прoведенный aнaлиз финaнcoвыx результaтoв деятельнocти ЗAO «Бaнк Руccкий Cтaндaрт» пoкaзaл, чтo бaнк приумнoжaет пoлучaемую им прибыль, не cтремяcь при этoм рaзрaбoтaть нaибoлее дейcтвенные мерoприятия пo пoвышению урoвня эффективнocти иcпoльзoвaния имеющиxcя в егo рacпoряжении aктивoв, тo еcть бaнк мoжнo cчитaть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу