*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современная практика и направления равития кредитования населения банком ВТБ 24

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 5
1. Теоретические основы системы кредитования населения. 9
1.1 Понятие системы кредитования, основные элементы. 9
1.2 Особенности кредитования населения на современном этапе. 12
1.3 Способы оценки кредитоспособности населения. 20
2. Анализ операций по кредитованию населения в ЗАО «ВТБ-24». 25
2.1 Краткая характеристика банка. 25
2.2 Кредитная политика коммерческого банка ЗАО «ВТБ-24». 34
2.3 Анализ операций по кредитованию населения в ЗАО «ВТБ-24». 41
3. Перспективы кредитования населения в ЗАО «ВТБ-24». 62
3.1 Проблемы развития кредитования потребительских нужд населения. 62
3.2 Направления совершенствования кредитной политики ЗАО «ВТБ-24» в области кредитования населения. 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 76
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 79
ПРИЛОЖЕНИЯ 81
Необходимость обеспечения устойчивых и высоких темпов экономического роста является одним из приоритетов развития экономики современной России. Решению этой задачи может способствовать эффективное функционирование кредитного рынка, выступающего инструментом внутри - и межотраслевого перелива капиталов и одним из регуляторов развития экономики. Согласно проекту Концепции долгосрочного социально -экономического развития Российской Федерации, в этих целях предполагается повышение доли банковского кредитования реального сектора экономики с 27,4% от ВВП в 2007 г. до 70-75% в 2015 г. и 80-85% в 2020 г.; банковских кредитов в финансировании инвестиций в основной капитал предприятий с 10,2% в 2007 г. до 20% в 2020 г. Для реализации поставленных целей необходимо модернизировать кредитный рынок, разработать долгосрочную стратегию деятельности его профессиональных участников, повысить доступность инновационных кредитных продуктов .
Современный российский кредитный рынок, переживающий процесс институционального формирования, характеризующийся высокими рисками и асимметричностью информации, не в полной мере стимулирует производство и реализацию кредитных продуктов инвестиционной направленности из-за отсутствия долгосрочных банковских ресурсов и нацелен на удовлетворение краткосрочных текущих нужд заемщиков.
В этих условиях перед экономической наукой и хозяйственной практикой стоит задача поиска и разработки механизма активизации капиталотворческой функции кредитного рынка, создания предпосылок для его динамичного развития и повышения конкурентости. Именно поэтому в условиях модернизации российской экономики исследование тенденций развития современной практики и направлений развития кредитования населения России, факторов, обусловливающих состояние кредитного рынка страны, а также предпосылок его инновационного функционирования, приобретает особую актуальность, теоретическую и практическую значимость .
Теоретические исследования и разработки методологических основ...
Все большей популярностью среди населения начинают пользоваться кредиты на различные нужды. При этом после одобрения банком его кандидатуры, мало кто задумывается, как же вообще осуществляется процесс кредитования, и какие гарантии и выгоду имеет банк. А ведь это напрямую связано с условиями погашения ссуды.
Если называть основные принципы кредитования, то это - срочность, возвратность, платность.
Наиболее важным из них является возвратность, то есть возвращение кредитору его долга. Чаще всего, в договорах заранее прописывается страхование кредитного риска. Наиболее надежные с этой точки зрения ссуды, которые даются на определенную цель (покупка квартиры, машины и т. д.), так как в таких случаях купленная вещь будет находиться в залоге у организации до тех пор, пока долг не будет погашен.
Из возвратности плавно вытекает следующий принцип - срочность. Он обозначает, что кредит должен быть погашен в строго определенный срок, который оговаривается заранее. В кредитном соглашении разрабатывается график, по которому клиент будет платить ежемесячные взносы с учетом процентов. В некоторых случаях банки дают возможность досрочного погашения заема. Однако в договоре должно указываться заранее, как это будет происходить, так как иногда кредиторы взимают дополнительную плату за эту процедуру.
Принцип платности, если говорить проще, обозначает выплату процентов за пользование кредитом. Это является основным условием выдачи ссуды, так как именно таким образом финансовое учреждение получает свой основной доход.
Другие принципы кредитования – это дифференцированность кредита, его обеспеченность и целевая направленность.
Принцип дифференцированности заема предусматривает индивидуальный подход к клиентам в зависимости от их платежеспособности. Условно банковские служащие делят заемщиков на две группы: первоклассных и сомнительных. Далее каждая из этих групп дифференцируется на несколько подгрупп, в зависимости от кредитного рейтинга, в который входит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу