*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое обоснование инвестиционного проекта по производству нового изделия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 383

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………… 3
1 Расчет инвестиций в основные средства и нематериальные активы………. 6
1.1 Расчет инвестиций в технологическое оборудование……………………… 7
1.3 Расчет инвестиций в остальные слагаемые основных средств и нематериальных активов………………………………………………………….
13
1.4 Расчет амортизации основных средств и нематериальных активов…….. 14
1.5 Определение остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов…………………………………………………………………………….
16
2. КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ И ЦЕНЫ ПРОДУКЦИИ С УЧЕТОМ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ 18
2.1 Расчет статьи затрат «Сырье, материалы и другие материальные ценности за вычетом реализуемых отходов» 19
2.2 Расчет статьи «Покупные комплектующие изделия, полуфабрикаты и услуги производственного характера»………………………………………..
21
2.3 Расчет статьи затрат «Топливо и энергия на технологические цели»….. 22
2.4 Расчет статьи затрат «Основная заработная плата основных производственных рабочих»……………………………………………………..
23
2.5 Расчет статьи затрат «Дополнительная заработная плата основных производственных рабочих»……………………………………………………
25
2.6 Расчет статьи затрат «Налоги и отчисления в бюджет и внебюджетные фонды, сборы и отчисления местным органам власти согласно законодательству»……………………………………………………………….

26
2.7 Расчет затрат по статье «Погашение стоимости инструментов и приспособлений целевого назначения и прочие специальные расходы»……
27
2.8 Расчёт затрат по статье «Общепроизводственные расходы»……………. 29
2.9 Расчёт затрат по статье «Общехозяйственные расходы»………………… 30
2.10 Расчёт затрат по статье «Прочие производственные расходы»………….. 32
2.11 Расчёт затрат по статье «Коммерческие расходы»…………………….. 33
2.12 Расчет полной себестоимости продукции………………………………… 35
2.13 Расчет прибыли на единицу продукции………………………………….. 35
2.14 Расчет оптовой цены………………………………………………………. 36
2.15 Расчет отчислений в местные и республиканский бюджет……………… 36
2.16 Расчет цены без учета налога на добавленную...
В настоящее время все предприятия осуществляют переход на безналичный расчет. Очень удобным средством платежа безналичного расчета являются пластиковые карты, которые на данный момент стали очень актуальны, поэтому их производство широко распространено.
Нужно отметить, что от элитных, доступных лишь высокооплачиваемым категориям населения, пластиковые карты превращаются в достаточно демократичное средство расчетов. Выпуск пластиковых карточек позволяет интегрироваться в мировую систему банковских услуг, поднять деловой имидж банка, завоевать рынок и привлечь клиентуру, дает возможность овладеть новейшими банковскими технологиями, увеличить скорость расчетов, исключить ошибки и злоупотребления со стороны банковских служащих. Отсюда следует, что маркетинг пластиковых карточек – это назревшая проблема, которую необходимо срочно решать белорусским банкам.
Со стороны государства происходит оказание содействия банкам во внедрении платежных систем безналичных расчетов по пластиковым карточкам, проведение маркетинговых исследований, разработка долгосрочных стратегических программ в области внедрения банковских информационных технологий и электронных платежных инструментов, разработка нормативно-технической, нормативно-справочной документации по платежным системам безналичных расчетов по пластиковым карточкам, развитие сотрудничества и установление партнерских отношений с международными финансовыми институтами и платежными ассоциациями, мировыми производителями специализированного банковского оборудования и системными интеграторами.
В данной курсовой работе производится оценка эффективности производственных (реальных) инвестиций, связанных с организацией производства радиотехнических изделий на новом предприятии.
Цель курсовой работы – определение эффективности и целесообразности осуществления инвестиционного проекта, реализация которого рассчитана на 4 года.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить ряд задач:
– определить размер инвестиций в основные...
Таким образом, организация производства двухцветной пластиковой карточки в количестве 54621 ед. в год требует инвестиций в количестве 1,319 млрд. рублей, в том числе в основные средства и нематериальные активы – 2,443847 млрд. рублей, в оборотные средства – 0,033879 млрд. рублей.
Полная себестоимость единицы продукции составила 223,872 тыс. рублей. Цена реализации единицы продукции – 351,926 тыс. рублей.
Внутренняя норма доходности проекта, определенная с помощью программы Excel, составила 74 %. Текущее значение d = 30 % значительно меньше внутренней нормы рентабельности, а значит, проект является эффективным.
Индекс рентабельности проекта составил 41,7, что значительно превышает единицу, что также свидетельствует об эффективности инвестиционного проекта.
Анализ безубыточности проекта показал, что точкой безубыточности является объем производства в размере 30446 ед. изделия. Инвестиционный проект рассчитан на ежегодный объем производства 54621 ед. изделий, а значит и с точки зрения анализа безубыточности он будет выгоден.
Анализ показателей эффективности использования основных и оборотных средств также подтвердил эффективность проекта.
Так, фондоотдача на предприятии составила 5,55. Этот показатель говорит о том, что на 1 рубль основных средств приходится 5,55 рубля доходов предприятия. Необходимо стремиться к дальнейшему увеличению этого показателя. При этом показатель фондоемкости основных средств предприятия достаточно низкий – 15,27.
Обобщающие и частные показатели эффективности использования оборотных средств также находятся на хорошем уровне. Коэффициент оборачиваемости составил 472,82, а значит оборотные средства за 1 год совершают 472,82 оборотов, при этом на 1 рубль реализованной продукции затрачено всего 0,002 рублей оборотных средств. Продолжительность одного оборота составила 0,6 дней.
Материалоемкость производства также очень невысока – 0,0035, т.е. на 1 рубль выпускаемой продукции требуется всего 0,0035 рубля материальных затрат,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу