*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и содержание выездной торговли,основные направления её развития

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ЗАДАЧИ РАЗВИТИЯ ТОРГОВОЙ ОТРАСЛИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 5
2 ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ВЫЕЗДНОЙ ТОРГОВЛИ 8
2.1 Формирование ассортимента для организации выездной торговли 8
2.2 Выездная торговля как один из каналов продвижения товаров качественному потреблению 8
2.3 Социальное показание торгового обслуживания населения через выездную торговлю 11
3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КАЧЕСТВА ТОРГОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ВЫЕЗДНУЮ ТОРГОВЛЮ 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 21

К выездной торговле многие специалисты относят такие виды розничной торговли, как торговля, осуществляемая через пункты некапитальной застройки (киоски, ларьки, лари, палатки, павильоны для сезонной продажи товаров, торговые автоматы); торговля в виде продажи товаров на дому (под заказ) и пр. И действительно, эти виды торговли можно назвать выездными.
Но при определенных обстоятельствах. Например, если для повышения объемов реализации товаров, которые продаются в магазинах субъекта предпринимательской деятельности (далее — СПД), последним дополнительно устанавливаются на определенное время палатки за пределами торгового зала таких магазинов, то это и есть выездная торговля. Если же СПД реализует товар только через свои киоски, то такую торговлю назвать выездной никак нельзя.
То же самое можно сказать и о продаже товаров на дому (под заказ). С точки зрения места продажи товаров такую торговлю можно отнести к выездной, но только тогда, когда указанный товар доставляется продавцом покупателю лично. Если же заказанный товар доставляется покупателю по почте, то о каком выезде продавца с целью продажи товара может идти речь? Кроме того, покупатель может документально оформить заказ товара в офисе (магазине, складе) продавца.
В таком случае при получении товара на дому покупатель может лишь подтвердить прием ранее заказанного товара (подписав, например, накладную). Другими словами, в приведенном нами случае торговля под заказ продавцом не осуществляется за пределами торгового помещения и, таким образом, не может считаться выездной.
Так на практике под термином «выездная (выносная) торговля» принято считать именно розничную торговлю, которая осуществляется с помощью средств передвижной сети.
Хочется отметить, что термин «передвижная сеть» и предполагает выезд (вынос) с целью осуществления торговли. Причем, независимо от того, является ли выездная торговля следствием расширения рынка сбыта (повышением уровня продажи и пр.) или же это основной вид деятельности...
И в заключении можно сделать следующие выводы.
Выездная торговля - розничная торговля, осуществляемая в установленных местах или на определенной территории вне постоянного места расположения торгового объекта.
Выездная торговля осуществляется в форме развозной и разносной торговли.
Развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной торговой сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только в комплекте с транспортным средством.
Разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной торговой сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем на дому, в организации, транспорте или на улице.
Субъекты хозяйствования осуществляют выездную торговлю на основании специального разрешения (лицензии), с соблюдением места торговли, указанного в нем. При реализации продовольственных, парфюмерных товаров и товаров для детей ассортимент их должен быть согласован с учреждениями санитарно-эпидемиологической службы.
Пункты продажи оборудуются согласно требованиям охраны труда, здоровья, защиты среды, противопожарной безопасности, санитарным и другим требованиям, предусмотренным в соответствующих нормативных актах.
Работники, реализующие продовольственные товары, руководствуются действующими Санитарными правилами и проходят медицинское освидетельствование в соответствии с установленным порядком.
Продавцы обязаны иметь приходные документы на реализуемые товары (товарно-транспортные накладные, счета-фактуры, приходно-расходные накладные, квитанции, договора) с указанием в них реквизитов поставщика (продавца), количества поступившего товара, цены, общей суммы, которые хранятся у работников мелкорозничной сети и предъявляются по требованию контролирующих органов.
В заключении курсовой работы разработаны направления совершенствования работы выездной торговли.
Осуществив разработанные и предложенные мероприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу