*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Участие адвоката в международном процессе

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Участие адвоката в международном процессе 3
1.1 Особенности использования адвокатом источников международного права при обращении в межгосударственные органы по защите прав человека 3
1.2 Международные акты 6
Глава 2. Особенности участия адвоката на примере Казахстана 13
2.1 Основные положения 13
2.2 Направления реформирования 23
Заключение 34
Список литературы 36

Осуществление профессии адвоката всегда строго связывалось с культурной, социальной, политической и исторической окружающей средой любого общества и, в любом демократическом обществе, адвокаты играют существенную роль в системе правосудия, в предотвращении споров и в защите прав человека и фундаментальных свобод (ст. 1 Пояснительного Меморандума к Рекомендации № R (2000) 21 КМСЕ «О свободе осуществления профессии адвоката» от 25 октября 2000 г.).
Как отмечается в Кодексе поведения для адвокатов (юристов) в Европейском сообществе от 28 октября 1988 г. Советом коллегий адвокатов и юридических сообществ Европейского союза, особая роль уготована адвокату в любом правовом обществе. Его обязанности не ограничиваются добросовестным исполнением своего долга в рамках закона. Адвокат должен действовать в интересах права в целом, точно так же, как и в интересах тех, чьи права и свободы ему доверено защищать; не только выступать в суде от имени клиента, но и оказывать ему юридическую помощь в виде советов и консультаций.
Цель работы – изучить особенности участия адвоката в международном процессе.
Предмет исследования – адвокат и его участие в международном процессе.
Структура работы. Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.

Внесенные изменения в действующее законодательство Республики Узбекистан несомненно являются прогрессивным шагом государства, но представляется, что они еще недостаточны для "обеспечения прав граждан на профессиональную юридическую помощь на любой стадии судопроизводства, обеспечения организационной самостоятельности адвокатуры, укомплектования ее высококвалифицированными кадрами, усиления гарантий независимости адвокатов, повышения авторитета и престижа адвокатской профессии".
Изложенные выше проблемы на примере адвокатуры Республики Узбекистан являются частью проблем, с которыми сталкивается адвокатура в процессе своей деятельности и неизбежного реформирования.
Подводя итог сказанному, можно утверждать, что деятельность и развитие адвокатуры неразрывно связаны с государственным устройством, его институтами, доминирующими в обществе, направленными на развитие гражданского общества в соответствии с принципами и нормами международного права, а поэтому находятся в постоянном реформировании в условиях развития общества и совершенствования его институтов.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу