*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обеспечение лётной годности гражданских воздушных судов, нормативно-правовая база.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………….……………………………3
1. Концептуальные положения системы поддержания летной годности гражданских воздушных судов……………………………………….4
2. Структура и содержание системы поддержки летной годности воздушных судов……………………………………………………...12
2.1. Требования к системе поддержания летной годности воздушных судов……………………………………………………………….12
2.2. Типовые правила ИКАО…………………………………………17
Заключение……………………………………………………………….21
Список литературы………………………………………………………22
Существующая в гражданской авиации России система поддержания летной годности и послепродажного обеспечения эксплуатации авиационной техники не в полной мере соответствуют современным требованиям рыночной экономики. Необходим качественно новый подход, принципы которого известны из опыта международной гражданской авиации. Для его разработки и реализации требуется создание комплекса мер нормативного правового государственного регулирования на всех этапах жизненного цикла авиатехники, обеспечивающих конкурентоспособность новой и эксплуатируемой авиационной техники при обязательном сохранении (или повышении) достигнутого уровня безопасности полетов.
Развитие системы поддержания летной годности и послепродажного обеспечения ее эксплуатации является составной частью более широкого аспекта стратегии развития авиастроительной отрасли и стратегии развития транспортной отрасли.
В организационном плане развития системы поддержания летной годности воздушных судов и системы послепродажного обслуживания ее эксплуатации может быть основана –
в авиапромышленности – на корпоративных логистических центрах разработчика-изготовителя;
в гражданской авиации – на авторизованных центрах технического обслуживания и ремонта авиационной техники.
Создание системы авторизации (добровольной сертификации) центров ТОиР гражданской авиатехники направлено на обеспечение эффективного использования механизма добровольного подтверждения соответствия требованиям в области обеспечения летной годности воздушных судов, повышение доверия участников авиационной деятельности к результатам работы центров ТОиР, повышение их компетентности и эффективности деятельности, создание условий для добросовестной конкуренции и недопущения ее ограничения
В системе должен быть также установлен порядок аттестации экспертов, порядок оплаты работ по аккредитации, порядок информационного обеспечения и ведения реестров органов по сертификации, аккредитованных разработчиков, экспертов по аккредитации, а также порядок предоставления сведений, содержащихся в реестрах.
Данные предложения сформировались в результате постоянной работы ГосНИИ ГА с научно-исследовательскими и конструкторскими организациями авиационной промышленности, авиакомпаниями и организациями по техобслуживанию и ремонту авиатехники при активном участии специалистов Минтранса РФ и Межгосударственного авиационного комитета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу