*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безопасность рабочего места: профессия - изготовитель шоколада (2-ой разряд).

рефераты, БЖД

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 878

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные аспекты безопасности труда 4
2. Общая информация о профессии 5
3. Права и ответственность изготовителя шоколада 2 разряда 6
4. Должностные обязанности 8
5. Безопасность рабочего места и технические условия 9
6. Фотографии рабочего времени 16
7. Оценка риска 17
8. Тяжесть и напряженность трудового процесса 19
Заключение 24
Использованная литература 25
В зависимости от применяемого сырья и технологии производства кондитерские изделия делят на две большие группы: сахарные и мучные. К сахарным изделиям относятся шоколад, конфеты, карамель, ирис, драже, мармелад, пастила, халва, восточные сладости и какао-порошок, к мучным – печенье, галеты, крекер, вафли, пряники, кексы, рулеты, торты, пирожные.
Кондитерские изделия имеют высокую энергетическую ценность, легко усваиваются, обладают приятным вкусом, тонким ароматом, привлекательным внешним видом.
Ассортимент вырабатываемых в нашей стране кондитерских изделий разнообразен, непрерывно изменяется и насчитывает около 5000 наименований.
Пищевая ценность кондитерских изделий обусловлена имеющимся в них комплексом необходимых организму человека веществ (углеводов, белков жиров, минеральных веществ, витаминов и др.).
Во всем мире шоколад давно относиться к товарам повседневного потребления. В России до сих пор сохранилось отношение к шоколаду как к празднику, отдыху, наслаждению. Тем не менее, с ростом благосостояния россиян спрос на шоколад растет с каждым годом. Сегмент шоколада в прошедшем году оставался самым крупным и наиболее динамично развивающимся на российском кондитерском рынке. Продажи шоколадных изделий, в том числе плиток, батончиков, конфет и подарочных шоколадных изделий, составляли более двух третей всех продаж на данном рынке. Потребители стали склонны платить за более качественные и эстетично упакованные продукты. Рост рынка стал возможен благодаря дорогостоящим и сложным по составу изделиям. Цена перестала оказывать влияние на решение о покупке. Именно поэтому актуальность профессии «изготовитель шоколада» становится все более востребуемой на рынке труда.
В заключение проделанной работы можно сделать ряд выводов:
• В охране труда отдельным пунктом стоит человеческий фактор.
• Риски в профессии изготовитель шоколада 2-го разряда средней тяжести.
• Для изготовителя шоколада 2-го разряда необходимы специальные технические условия, так как он работает с пищевыми продуктами.
• Для качественной работы и безопасности необходима высокая квалификация рабочих.
• Очень важно оценивать риски для каждой профессии, так как без их незнание человек не может приступать к исполнению своих должностных обязанностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу