*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект мероприятий по оптимизации затрат на персонал предприятияНа примере предприятия ООО Профи - магазин( розничная торговля продуктов питания)

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1Роль персонала в деятельности предприятия
1.2Управление персоналом предприятия
1.3 Формирование затрат на управление персоналом предприятия
2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
2.1. Общая характеристика ООО Профи
2.2. Анализ организации управления
2.3. Анализ управления персоналом предприятия
2.3.1. Анализ организации управления персоналом на предприятии
2.3.2. Анализ состава, структуры и динамики персонала
2.3.3. Анализ причин динамки персонала предприятия
2.3.4. Анализ используемых предприятием систем мотивации
2.3.5. Анализ эффективности используемых предприятием систем мотивации сотрудников
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Тема преддипломной практики – «Проект мероприятий по оптимизации затрат на персонал предприятия на примере предприятия ООО Профи».
Управление кадрами предприятия в наше динамичное время представляет собой сложную работу. Для блага организации, руководство должно постоянно работать над всемерным повышением потенциала кадрового состава. Успешная программа по развитию кадрового состава способствует созданию рабочей силы, обладающей более высокими способностями и сильной мотивацией к выполнению задач, стоящих перед организацией. Естественно, что это должно вести к росту производительности, а значит, и к увеличению ценности людских ресурсов предприятия.
Итак, для организации важно располагать в нужное время, в нужном месте, в нужном количестве и с соответствующей квалификации таким персоналом, который необходим для решения производственных задач, достижения ее целей.
Современному руководству в своей работе необходимо учитывать, что персонал оказывает большое влияние на эффективность работы организации. Так как для руководства роль персонала в деятельности предприятия самый значимый вопрос, поэтому тема преддипломной практики «Проект мероприятий по оптимизации затрат на персонал предприятия на примере предприятия ООО Профи» является актуальной в настоящее время.
Цель исследования – изучить персонал и составить проект мероприятий по оптимизации затрат на персонал предприятия ООО «Профи». Для достижения данной цели преддипломной практики решаются следующие задачи:
- изучить основные понятия и сущность персонала предприятия;
- рассмотреть методику проведения анализа персонала предприятия;
- исследовать затраты на персонал и значение управления кадрами предприятия;
- проанализировать характеристику предприятия ООО «Профи»;
- провести анализ персонала предприятия ООО «Профи»;
- провести оптимизацию затрат на персонал предприятия ООО «Профи».
Объектом исследования данной работы является персонал предприятия ООО «Профи». Предмет исследования – состав персонала,...
В ходе выполнения преддипломной практики была достигнута ее основная цель и решены все задачи, поставленные во введении. В заключении сделаем несколько выводов по дипломной работе.
В современных условиях процессы стимулирования труда должны охватывать следующие направления работы с персоналом: работу с потенциальными кадрами, приём на работу, работу с действующим персоналом и работу с ветеранами организации.
Основой материального стимулирования работников организации, в первую очередь, является вознаграждение за труд, заработная плата.
В ходе анализа современных научных подходов к стимулированию персонала определено, что стимулирование выступает основным фактором мотивации трудовой деятельности персонала предприятия, представляя собой целенаправленное внешнее воздействие, которое усиливает побуждение к определенному поведению, а размер этого воздействия должен превышать те усилия, которые прилагает работник для получения благ.
Многие предприятия рано или поздно сталкиваются с необходимостью разработки или пересмотра существующей системы стимулирования персонала. Это объясняется тем, что ранее подобная система либо отсутствовала вообще, либо присутствовала номинально, а фактически "не работала", т.е. не влияла существенно на поведение работников и даже игнорировалась ими.
Мотивация труда – стимулирование работника или группы работников к деятельности по достижению целей предприятия через удовлетворение их собственных потребностей.
Стимулирование на предприятии означает непосредственное применение оптимально подобранного комплекса стимулов, побуждающих работников к эффективному труду.
Главная задача политики управления персоналом заключается в создании такой системы управления кадрами, при которой ООО Профиимело бы стабильный статус "предпочтительного работодателя" на рынке труда.
Проведенный анализ свидетельствует о том, что рост коэффициента текучести в ООО Профи является значительным и свидетельствует об улучшении использования трудовых ресурсов в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу