*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор лизинга

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение........................................................................................................3
Глава 1. Понятие договора лизинга.............................................................6
§1.1.Предмет договора лизинга.................................................................6
§1.2.Стороны договора лизинга...............................................................15
Глава 2. Содержание договора лизинга.....................................................25
§2.1.Права и обязанности сторон..............................................................25
§2.2.Изменение и прекращение договора лизинга....................................58
Заключение....................................................................................................67
Библиография...............................................................................................71
Приложения
В качестве темы для написания выпускной квалификационной работы автором выбрана тема «Договор лизинга», которая имеет колоссальное значение и чрезвычайно актуальна в настоящее время на данном этапе развития России в стремительно набирающих обороты условиях рыночной экономики.
Всовременных российских условияхнаибольшее количествосуществующих предприятий непрестанно сталкивается с основной проблемой -проблемой обновления основных фондов. Зачастую,в связи с определенной нехваткой оборотных средств указанные предприятия вынуждены обращаться к кредитам под залог каких-либо имеющихся у них ценных бумаг, определенных партий товара, а также различного вида недвижимости. Но с другой стороны, у многих предприятий, являющихся поставщиками оборудования,возникаютопределенные трудности при реализации своей продукции. Существует пока еще не получивший достаточно широкого распространения на практике путь, который способен разрешить данные проблемы.
В данном случае речь идет о лизинге, который представляет собойпринципиально новую форму финансирования огромного количества российских предприятий.
Как самостоятельный вид деятельности лизинг возник после окончания Второй мировой войны и получил весьма обширное распространение в многообразных отраслях экономики современности. Возникновение института лизинга в условиях научно-технического прогресса было обусловлено стремительно растущей потребностью предприятий, а также наукоемких производств в современном оборудовании, которуюнельзя было в полной мере удовлетворить посредствомразличных традиционных форм финансирования.
Для России лизинг - явление абсолютно новое, а поэтому отсутствует и необходимый опыт проведения конкретных лизинговых операций. Но вэкономически-развитых странах данная форма предпринимательской деятельности получила наиболееширокое распространение. Посредством лизинга в таких странах, как Италия, Испания, Швеция, США, Канада, осуществляется до 30% всей инвестиционной деятельности.
В настоящее время, несмотря...
В результате проведенного в рамках написания настоящей выпускной квалификационной работы анализа нормативной базы, регламентирующей сферу финансовой аренды, а также многочисленных трудов известных авторов, занимавшихся ранее и занимающихся по сей день,исследованиями рассматриваемойпроблемы, хочу сделать несколько основных выводов, которые имеют большое теоретическое и практическое значение.
Лизинг представляет собойдостаточно многостороннееявление, которое включает в себя различные правовые, финансовые, а также экономические отношения. Имея своей основополагающей целью изучение и исследование системы гражданско-правовых отношений, которые возникают в связи с разнообразными лизинговыми сделками, не углубляясь в какие-либо экономические и бухгалтерские черты лизинга, в настоящемисследовании автором сделана определенная целенаправленная попытка выявить основные характерные черты договора лизинга.
В выпускной квалификационной работе рассмотрены и проанализированыимеющие место мнения различных ученых-цивилистов, а также практических работников в отношении юридической природы договора лизинга и определения его места в единой системе гражданско-правовых договоров. В настоящее время не существует единой точки зрения на правовую природу договора лизинга. Многие исследователи считают договор лизинга самостоятельным договором, другие отстаивают точку зрения на договор лизинга как на определенную разновидность договора аренды.
Наиболее правильным, по мнению автора, является мнение, что в современной России договор лизинга представляет собойопределенный вид договора аренды, который обладает определенными характерными особенностями. Как и обычный договор аренды, договор лизинга опосредует отношения по передаче имущества во временное владение и пользование. Обязанность лизингодателя предоставить определенное имущество лизингополучателю осложнена еще и тем, что вначале лизингодатель обязан приобрести данное имущество по договору купли-продажи. Передача имущества...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу