*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление деятельностью таможенных органов на основе институционального подхода (на примере таможни, таможенного поста, таможенного отдела).

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1035

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Оснащение таможенных органов информационно-техническими средствами 7
2. Организация правоохранительной деятельности в таможенных органах 10
3. Правовая работа 17
4. Организация законопроектной деятельности 20
5. Кадровая работа 23
6. Институциональная трансформация таможенной службы России: состояние и динамика 26
Заключение 37
Список использованной литературы 41
В 2011 году таможенные органы решали задачи по снижению административных барьеров, созданию благоприятных условий для участников внешнеэкономической деятельности, обеспечению полноты собираемости таможенных платежей и эффективному противодействию правонарушениям.
Деятельность таможенных органов, направленная на повышение уровня соблюдения таможенного законодательства Таможенного союза и законодательства Российской Федерации о таможенном деле, обеспечение полноты и своевременности уплаты таможенных пошлин, налогов и таможенных сборов, позволила перечислить в доходную часть федерального бюджета свыше 6 трлн. рублей. По сравнению с 2010 годом поступления в бюджет Российской Федерации возросли более чем на треть, размер среднедневного перечисления увеличился на 45 % и составил 24,3 млрд. рублей.
В 2011 году продолжился процесс совершенствования таможенного законодательства в рамках Таможенного союза, обеспечивающий дальнейшую унификацию таможенных законодательств государств, упрощение таможенных процедур, совершенствование правоохранительной деятельности.
Актуальность исследования институциональной трансформации таможенной службы Российской Федерации обусловлена происходящими в стране политическими, экономическими и социокультурными процессами, что влечет за собой качественное изменение социальных практик. Социальные практики представляют собой конкретные формы функционирования таможенной службы и определяются как устойчивые системы взаимосвязанного ролевого поведения социальных субъектов.
Объект исследования - современная таможенная служба России.
Предмет исследования – институциональная трансформация таможенной службы России.
С 29 июня 2011 года таможенные органы приступили к осуществлению в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации дополнительных полномочий по проведению транспортного контроля, а также документального санитарно-карантинного, карантинного фитосанитарного и ветеринарного контроля. Для их реализации ФТС России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти была сформирована законодательная и нормативная база, разработаны новые технологии и решены практические вопросы осуществления таможенными органами контрольных действий.
Успешно функционировала система таможенного контроля крупногабаритных грузов и транспортных средств с использованием инспекционно-досмотровых комплексов, применение которых позволило значительно повысить качество работы таможенных органов, выявить и предотвратить контрабанду наркотиков, пресечь другие преступления во внешнеэкономической сфере деятельности.
С 1 января 2011 года применяется единая процедура таможенного транзита на основе Временной технологии информационного взаимодействия таможенных органов государств – членов Таможенного союза при контроле за перевозками товаров, перемещаемых в соответствии с процедурой таможенного транзита.
Расширен перечень мест прибытия на таможенную территорию Таможенного союза и убытия, в которых применяется система «красного» и «зеленого» коридора.
Проведена большая работа по переходу на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных услуг, позволяющее существенно упростить получение участниками внешнеэкономической деятельности и иными заинтересованными лицами ряда государственных услуг, предоставляемых таможенными органами. В качестве стандарта общения и интеграции информационных систем в 2011 году начала применяться технологическая карта межведомственного взаимодействия.
В 2011 году продолжалась реализация Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу