*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление прибылью предприятия на примере ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Прибыль в условиях рыночной экономики 7
1.1. Экономическая сущность прибыли и ее виды 7
1.2. Порядок формирования финансовых результатов 16
1.3. Порядок распределения прибыли, остающейся в распоряжении предприятия 22
1.4. Влияние налоговой политики на прибыль 25
2. Анализ формирования, распределения и использования прибыли в ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» .32
2.1. Технико-экономическая характеристика 32
2.2. Анализ и оценка уровня и динамики показателей прибыли 50
2.3. Анализ формирования чистой прибыли 55
2.4. Анализ распределения и использования прибыли 60
3. Пути увеличения прибыли в ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» 64
3.1. Пути снижения непроизводственных расходов и потерь 64
3.2. Совершенствование управления прибылью в условиях рыночной экономики 67
Заключение 77
Библиографический список 80
Приложения 86
Объект исследования – ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой».
Предмет исследования – прибыль предприятия.
Цель исследования – рассмотреть теоретические и практические аспекты управления прибылью предприятия (на примере ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»).
В соответствии с поставленной целью в рамках дипломного проекта были поставлены следующие задачи:
1) рассмотреть сущность, виды, порядок формирования и распределения прибыли предприятия в условиях рыночной экономики ;
2) проанализировать особенности формирования, распределения и использования прибыли в ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»;
3) рассмотреть пути снижения непроизводственных расходов и потерь в ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»;
4) разработать меры, направленные на совершенствование управления прибылью в условиях рыночной экономики в ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и произвести оценку их целесообразности.
В ходе выполнения дипломной работы были использованы следующие методы исследования, как общенаучные, так и специализированные: индукция, дедукция, анализ, синтез, горизонтальный и вертикальный анализ, структурный анализ, трендовый анализ, факторный анализ, метод прогнозирования финансовых результатов.
Информационной базой исследования выступили бухгалтерские документы и отчеты о результатах хозяйственной деятельности исследуемого предприятия ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой».
Дипломная работа состоит из введения, трех глав (одной теоретической и двух практикоориентированных), заключения, библиографического списка, приложений. Дипломная работа представлена на 75 страницах печатного текста; содержит 16 таблиц, 19 рисунков; библиографический список представлен 58 наименованиями источников и литературы; 3 приложения.
В рыночных условиях хозяйствования, предполагающей наличие многообразия форм собственности организаций и предприятий, жесткой и изменчивой конкурентной среды, прибыль выступает важнейшим показателем успешности функционирования предприятия и его адаптации к среде функционирования.
Конечным, положительным финансовым результатом хозяйственной деятельности предприятия является прибыль. Она представляет собой реализованную часть чистого дохода, созданного прибавочным трудом. Значение прибыли обусловлено тем, что, с одной стороны, она зависит в основном от качества работы предприятия, повышает экономическую заинтересованность его работников в наиболее эффективном использовании ресурсов, так как прибыль – основной источник производственного и социального развития предприятия, а с другой – она служит важнейшим источником формирования государственного бюджета. Таким образом, в росте суммы прибыли заинтересованы как предприятие, так и государство. Прирост прибыли может быть достигнут не только благодаря увеличению трудового вклада коллектива предприятия, но и за счет других факторов. Поэтому на каждом предприятии необходимо проводить систематический анализ формирования прибыли. Этот анализ имеет важное значение и для внешних экономических субъектов (государственных органов, банков и др.). [28, c.199]
Прибыль как конечный финансовый результат деятельности предприятия представляет собой разницу между общей суммой доходов и затратами на производство и реализацию продукции с учетом убытков от различных, хозяйственных операций. [9, c.204] Таким образом, прибыль формируется в результате взаимодействия многих компонентов, как с положительными, так и с отрицательными знаками.
В процессе анализа достигнутых экономических результатов хозяйственной деятельности используются следующие показатели прибыли: балансовая прибыль, прибыль от реализации продукции, работ и услуг, прибыль от прочей реализации, финансовые результаты от внереализационных операциях, налогооблагаемая прибыль,...
В рамках исследования была изучена актуальная тема «Управление прибылью предприятия (на примере ООО «ЧелябинскСпецГраджан-
Строй»).
В ходе исследования была рассмотрена сущность, виды, порядок формирования и распределения прибыли предприятия в условиях рыночной экономики; проанализированы особенности формирования, распределения и использования прибыли в ООО «ЧелябинскСпецГраждан-Строй»; рассмотрены пути снижения непроизводственных расходов и потерь в ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»; разработаны меры, направленные на совершенствование управления прибылью в условиях рыночной экономики в ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и произведена оценка их целесообразности.
Исследование в рамках дипломного проекта особенностей управления прибылью на базе ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» позволило сформулировать следующие основные выводы.
Общество с ограниченной ответственностью «ЧелябинскСпецГражданСтрой» по организационно-правовой форме является коммерческой организацией. Сокращенное официальное наименование – «ЧСГС», товарный знак «LD».
ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» было основано в 1992 году. С 2003 года выпускает стальные шаровые краны (один из типов запорной трубопроводной арматуры) по торговой маркой LD общепромышленного назначения. Эти краны предназначены для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, различных агрегатах. Продукция ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» используется на промышленных объектах таких компаний как Лукойл, Ванкорнефть, ТНК-Оренбург, Самара-Ойл, СибурТюменьГаз, Томскнефть-Сервис и т.д.
Торговая марка ЧСГС на сегодняшний день является одной из лучших в стране. Высокие стандарты качества, которым соответствуют производимые здесь шаровые краны и другая запорная арматура делают предприятие стабильным лидером в Уральском регионе. На территории Челябинской области ООО «ЧСГС» является единственным заводом по производству шаровых конструкций, на территории Российской Федерации имеется аналогичный завод в г....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу