*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование экологического имиджа производственного предприятия (разработка программы для ОАО Челябинский цинковый завод)

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические подходы к определению сущности и алгоритму формирования имиджа современной организации 6
1.1. Имидж организации: сущность и типология 6
1.2. Современные подходы к формированию имиджа 11
Глава 2. Разработка программы формирования экологического имиджа производственного предприятия (ОАО «Челябинский цинковый завод») 17
2.1. Общая характеристика ОАО «Челябинский цинковый завод». Реализуемые мероприятия по охране окружающей среды 18
2.2. Программа формирования экологического имиджа ОАО «Челябинский цинковый завод» 21
2.2.1. Постановка проблемы. Оценка экологического имиджа 21
2.2.2. Объект воздействия 26
2.2.3. Цель и задачи программы 26
2.2.4. Рабочий план 27
2.2.5. Финансирование и бюджет 29
2.2.6. Ожидаемые результаты 30
Заключение 32
Список использованных источников и литературы 35
Экономический кризис, обостривший конкурентную борьбу за потреби-теля на всех без исключения рынках, определили для организаций необходи-мость применения современных технологий управления. Одной из таких тех-нологий является формирование имиджа организации.
Исследование имиджа организации является важной задачей управления, которое позволяет ответить на следующие важнейшие вопросы: 1) как привлечь необходимых для организации партнеров (поставщиков, потребителей, персо-нал, финансовые организации и проч.) в целях выполнения своих стратегиче-ских целей и задач; 2) как удержать имеющихся партнеров.
Именно поэтому в зарубежных странах комплексное и системное форми-рование имиджа фирмы имеет самостоятельное и важное практическое значе-ние. Однако в России процесс становления имиджеведения только начинается. Можно выделить три проблемы, характеризующие состояние исследуемого фе-номена на различных уровнях:
1) проблемы социально-управленческого характера: с одной стороны, обществом востребована стратегия формирования эффективного имиджа орга-низаций, так как в условиях обострившейся конкурентной борьбы вследствие мирового финансово-экономического кризиса именно имидж зачастую начина-ет выступать определяющим фактором, побуждающим потребителей формиро-вать партнерские отношения с теми или иными организациями, а с другой – не-достаточным вниманием со стороны менеджмента к вопросу формирования та-кого имиджа по причине ограниченности финансовых ресурсов;
2) научно-теоретического характера: с одной стороны, имеются научно обоснованные подходы к формированию положительного имиджа организаций, а с другой стороны – они недостаточно реализуются в управленческой практике организаций;
3) методологического характера: с одной стороны, существует ряд мето-дологических разработок по управлению имиджем организаций, а с другой сто-роны – имеющиеся методологические наработки реализованы зарубежными ис-следователями и не адаптированы под российскую хозяйственную среду.
Актуальность...
В рамках курсового проекта на основе изучения теоретических подходов к формированию имиджа предприятия, был разработан проект Программы формирования экологического имиджа ОАО «Челябинский цинковый завод».
ОАО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ) – крупнейший в России про-изводитель цинка и единственный в России производитель марки Special High Grade (SHG) и сплавов на его основе.
Челябинский цинковый завод, оказывая существенное отрицательное воздействие на экологию г. Челябинска, несет и бремя расходов по его сокра-щению и восстановлению. Общий объем затрат предприятия по охране окру-жающей среды составил 48,09 млн. рублей в 2011 году.
Мероприятия по охране окружающей среды ОАО «ЧЦЗ» можно свести в следующие группы:
1) сертификация систем менеджмента, в частности экологического ме-неджмента;
2) ремонт и содержание очистительных сооружений;
3) модернизация промышленного оборудования;
4) платежи в бюджет за выбросы вредных веществ в окружающую среду;
5) прочие мероприятия.
Предприятие имеет всю необходимую разрешительную документацию в области охраны окружающей среды.
Вместе с тем, несмотря на достаточно активную деятельность предпри-ятия по охране окружающей среды, экологический имидж ОАО «Челябинский цинковый завод» оценен как достаточно низкий. По мнению жителей г. Челя-бинска предприятие входит в 5-ку лидеров по масштабам неблагоприятного воздействия на окружающую среду. В тоже время, по мнению жителей и обще-ственных экологических организаций руководство предприятия мало внимания уделяет проблемам защиты и восстановления окружающей среды, урон кото-рой промышленное предприятие, несомненно, оказывает.
Причина проблемы, как показал проведенный анализ деятельности ОАО «ЧЦЗ» в области защиты и охраны окружающей среды, видится в том руково-дством ОАО «ЧЦЗ» не достаточно полно раскрывается информация о реали-зуемых мероприятиях в области охраны окружающей среды, что отрицатель-ным образом сказывается на экологическом имидже предприятия.
Поэтому для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу