*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление внешней экономической деятельностью на предприятии

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИМПОРТА 7
1.1 Понятие и виды импорта и экспорта 7
1.2 Институциональный механизм 11
1.3 Контракт как инструмент ВЭД 31
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ИМПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ ООО «СИ АЛЬФТЕК ИДАСТРИС» 47
2.1 Общая характеристика и организационная структура управления ООО «СИ Альфтек Идастрис» 47
2.2 Алгоритм осуществления импортных сделок ООО «СИ Альфтек Идастрис» 68
2.3 Анализ динамики структуры импорты 81
ГЛАВА 3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИМПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 85
3.2 Проблемы и риски осуществления импортных сделок 85
3.2 Совершенствование организационно-правового сопровождения импортных операций 92
3.3 Совершенствование каналов сбыта и сбытовой политики 95
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 99
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ИСТОЧНИКОВ 102
Современная мировая торговля характеризуется не только динамикой роста ее физического объема, но и большим разнообразием товарной структуры, направлений и принципов реализации продукции на внешних рынках, а также способов оформления внешнеторговых сделок, требующих проведения участниками внешнеэко­номической деятельности соответствующей оперативно-коммерческой работы. Следовательно, выход на внешний рынок, помимо владения информацией об условиях межгосударственного и национального регламентирования экспортно-импортных потоков, связан с изучением возможных форм и способов реализации конкретного вида продукции и соответствующего оформления внешнеторговых сделок.
Формой связи между производителями продукции разных стран выступает внешняя торговля, обслуживающая сферу товарного обращения (включая услуги и посредников) через внешнеторговые операции, которые носят коммерческий характер.
Внешнеторговые операции представляют собой комплекс основных и вспомогательных (обеспечивающих) видов коммерческой деятельности, то есть набор технических приемов, последовательное применение которых обеспечивает реализацию договора купли-продажи. Основным их видом являются экспортно-импортные операции. При этом экспортная операция — это деятельность, направленная на продажу товара иностранному партнеру (покупателю) с вывозом его из страны продавца. Импортная — представляет деятельность, связанную с закупкой иностранного продавца и ввозом иностранных товаров технологий и услуг в страну покупателя для последующей реализации на внутреннем рынке.
ВЭД (внешнеэкономическая деятельность) – совокупность организационно-экономических, производственно-хозяйственных и оперативно-коммерческих функций экспортоориентированных предприятий с учетом избранной внешнеэкономической стратегии, форм и методов работы на рынке иностранного партнера.
В соответствии с законодательством Республики Беларусь под определением внешнеэкономическая деятельность понимается внешнеторговая, инвестиционная и иная...
Под импортом понимаются и статистикой учитываются:
- ввоз в страну товаров иностранного происхождения непосредственно из страны-производителя или страны-посредника для личного потребления, для промышленных, строительных, сельскохозяйственных и других предприятий иди же для переработки с целью потребления внутри страны, или же с целью вывоза из нее;
- ввоз товаров из свободных зон или приписных складов;
- ввоз из-за границы ранее вывезенных отечественных товаров, не подвергшихся там переработке. Такой импорт называется реимпортом. К реимпорту относятся товары, не проданные на аукционе, возвращенные с консигнационного склада, забракованные покупателем и др.;
- ввоз товаров для переработки под таможенным контролем. Сюда относятся такие товары, которые ввозят в страну для переработки с целью вывоза готовой продукции, содержащей в себе данный товар в переработанном или измененном виде. Например, ввоз оливкового масла для производства на экспорт сардиновых консервов. В этих случаях, как правило, импортер освобождается от уплаты таможенной пошлины при ввозе товара для переработки его под таможенным контролем.
Общество с ограниченной ответственностью «СИ-Альфтек Индастрис» известно на рынке профессионального промышленного инструмента с 1993 года. 8 июня 1993 года компания была официально зарегистрирована Мингориспокомом. Изначально ООО «СИ-Альфтек Индастрис» занималось продажей абразивного и частично режущего инструмента. Затем добавились щетки технические и постепенно все остальные виды инструмента. Избрав для себя направление высококачественного профессионального инструмента, из года в год, на протяжении уже более 17 лет, компания расширяет товарный ассортимент и на сегодняшний день специализируется на поставках абразивного, алмазного, слесарного, режущего, электро– и пневмоинструмента.
ООО «СИ-Альфтек Индастрис» является единственным дистрибьютором в Республике Беларусь целого ряда зарубежных поставщиков, таких как OSBORN Inte
ational GmbH, TTS Tooltechnic...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу