*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности продвижения киноиндустрии

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1023

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
Глава 1. История кино 5
1.1 Появление кино и превращение его в элемент развлечения 5
1.2 Взаимосвязь PR и кино 11
Глава 2. PR в киноиндустрии 18
1.1 Киноиндустрия: общая характеристика и специфика 18
1.2 Особенности паблик рилейшнз в сфере кино 28
Заключение 32
Список использованной литературы 33
Актуальность исследования. Кинематограф играет важную роль в жизни общества. Относительно молодой способ передачи информации и идей, которому в следующем году исполнится 115 лет, быстро завоевал своё место в ряду искусств, развлечений и методов пропаганды. А развитие телевидения, цифровых технологий и сети Интернет делает это влияние всеобъемлющим, донося «движущееся изображение» в том или ином виде практически в каждый дом. В обществах и государствах тоталитарного типа кинематограф является неотъемлемой частью системы идеологического воздействия.
20-е – 30-е гг. XX в. были решающим периодом новейшей отечественной истории, когда происходила трансформация общественно-политического, социально-экономического и культурного развития, утверждались его тоталитарные тенденции. Большевистская власть важным направлением своей деятельности и одним из главных средств укрепления режима считала идеологическую работу. Её итогом должно было стать воспитание «нового» человека, всецело разделяющего ценности этой власти. Кинематограф, учитывая низкий уровень грамотности населения и набирающую популярность «нового зрелища», как нельзя лучше подходил для этих целей. В. И. Ленин не случайно в одной из бесед с А. В. Луначарским назвал кино важнейшим из искусств. Его актуальность была бесспорной. Поэтому изучение кинематографа указанного периода является важной задачей рассмотрения процесса становления и эволюции советской культуры. Её решение способно расширить рамки концептуального осмысления сущности и механизмов функционирования большевистского государства.
Российский кинопрокат пока не обладает опытом продвижения своей продукции на зрительскую аудиторию. Следствием этого стали пустые залы кинотеатров, потери прибылей участниками киноиндустрии, снижение налоговых отчислений в бюджет, удар по престижу российского кино.
Существуют, однако, отдельные позитивные примеры удачной «раскрутки» российских фильмов с помощью технологий public relations. Среди них - промоушен на американском кинорынке картины «Вор», цель которого была определена как «достижение конкурентных преимуществ во время голосования членов Киноакадемии, расширение базиса для последующей дистрибуции фильма на территории США, ознакомление профессиональных кругов Голливуда и СМИ с российским кинематографом».
Благодаря агрессивной PR-кампании, никому ранее неизвестный фильм стал одним из самых популярных иностранных фильмов фестиваля. Product placement (размещение товара). В условиях необходимости привлечения дополнительных финансов в кинематограф устойчивой тенденцией на Западе, а теперь и в России, стало платное размещение в кинокартине косвенной рекламы. Например, К° Сигрем заплатила более 1 млн. долларов за присутствие производимого ею виски «Джек Дэниел» в одном из кадров «Основного инстинкта».
Во многих крупных компаниях есть сотрудники, изучающие сценарии всех фильмов для размещения в них рекламы. Высокая стоимость косвенной рекламы в кино возмещается ростом продаж показанного товара после выхода фильма на широкий экран.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу