*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ООО «Стройконтакт».

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 705 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «СТРОЙКОНТАКТ» 5
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СТРОЙКОНТАКТ» 10
2.1.Анализ изменения имущественного состояния 10
2.2.Анализ технико-экономический показателей 17
2.3.Анализ финансовой устойчивости 18
2.4.Анализ ликвидности баланса 21
2.5.Прогнозирование банкротства организации 27
3.SWOT — АНАЛИЗ 32
4. ВНЕДРЕНИЕ АЛГОРИТМА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ООО «СТРОЙКОНТАКТ» 34
5. ВСЕВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ СИСТЕМНОЙ ПРОБЛЕМЫ ООО " СТРОЙКОНТАКТ" 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 44
ПРИЛОЖЕНИЕ 46
4. ВНЕДРЕНИЕ АЛГОРИТМА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ООО «СТРОЙКОНТАКТ»

Проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «СТРОЙКОНТАКТ» подтвердил, что предприятие находится в удовлетворительном, финансовом положении, однако это не обеспечивает предприятию вечную финансовую стойкость, поэтому предприятию для предотвращения банкротства и его результатов необходимо внедрять антикризисное управление.
С целью предотвращения этих последствий мы предлагаем внедрить на предприятии алгоритм проведения мероприятий антикризисного управления, причем он должен быть инициирован не работниками, а высшим руководством и охватывать все подчиненные подразделения.
Исследование принципов и механизмов антикризисного управления промышленным предприятием позволило создать алгоритм внедрения инструментов антикризисного менеджмента, представляющий собой совокупность последовательных действий при разработке и внедрению комплекса программно-целевых мероприятий, направленных на поддержание платежеспособности предприятия и ее возрастанию.
Алгоритм антикризисного управления ООО «Стройконтакт»:
Провести анализ состояния компании на основе комбинирования методик оценки
Идентифицировать и ранжировать факторы, которые могут влиять на кризисное состояние предприятия.
Сформировать цели антикризисного управления на ООО «Стройконтакт»
Определить несколько альтернативных стратегий выхода из предполагаемого кризиса с использованием сценарного моделирования
Выбрать наиболее приемлемую стратегию вывода ООО «Стройконтакт» из кризисной ситуации
Разработать комплекс программно-целевых мероприятий по вывода промышленного предприятия из кризисной ситуации
Распределить имеющиеся ресурсы в соответствии с разработанным комплекс мероприятий по выходу из кризиса
Осуществить реализацию разработанного комплекса мероприятий по выводу ООО «Стройконтакт» из кризиса


Финансовый менеджмент располагает целой системой экономических показателей, которые с разных сторон и на разном уровне характеризуют финансовое состояние предприятия, однако множественность показателей не всегда правильно позволяет оценить существующее положение.
В развитых странах существует метод, позволяющий выделить макроэкономические показатели, влияющие на уровень банкротства. Несостоятельность (банкротство) - признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Такое определение дается в новом Федеральном законе «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002 г., вступившем в силу в декабре 2002 г.
Итак, финансовая устойчивость предприятия – это способность субъекта хозяйствования функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в изменяющейся внутренней и внешней среде.
Устойчивое финансовое положение достигается при достаточности собственного капитала, хорошем качестве активов, достаточном уровне рентабельности, стабильных доходах.
Можно сделать вывод, что, устойчивое финансовое состояние является не игрой случая, а итогом умелого управления всем комплексом факторов, определяющих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия.


Финансовая устойчивость предприятия – это способность субъекта хозяйствования функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в изменяющейся внутренней и внешней среде.
Устойчивое финансовое положение достигается при достаточности собственного капитала, хорошем качестве активов, достаточном уровне рентабельности, стабильных доходах.
Можно сделать вывод, что, устойчивое финансовое состояние является не игрой случая, а итогом умелого управления всем комплексом факторов, определяющих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
На основании анализа финансового состояния ООО «Стройконтакт» сделан обобщенный вывод: предприятие занимает достаточно стойкое финансово-имущественное положение, на что указывает ряд показателей, которые характеризуют финансовое состояние предприятия, а именно: в структуре имущества выросли собственные средства: их удельный вес на конец 2011 года составлял 83% при нормативном значении 50%.
Однако, изучение финансовых коэффициентов позволило обнаружить ряд проблем в области финансово-хозяйственной деятельности. Так, снижен ряд показателей ликвидности, с одновременным ростом удельного веса производственных запасов в текущих активах, сократился собственный оборотный капитал, увеличилась доля сложнореализуемых активов, значительный рост кредиторской задолженности с одновременным ростом дебиторской, ухудшение деловой активности предприятия на рынке.
Для финансового состояния предприятия, как и экономики России в целом характерными являются замедление платежного оборота, наличие высокой дебиторской и кредиторской задолженности, которая является следствием кризиса неплатежей. В этих условиях особенного значения приобретает краткосрочная финансовая политика ООО «Стройконтакт».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу