*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические методы менеджмента и их использование в антикризисном

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты 6
1.1. Понятие экономических методов менеджмента 6
1.2. Виды экономических методов менеджмента 15
1.3. Финансирование учреждений культуры Белоруссии 26
Глава 2. Анализ организационной структуры и экономическая характеристика предприятия ГУ «Республиканский культурно-просветительский центр»
2.1.Организационная характеристика ГУ «Республиканский культурно-просветительский центр» 30


30
2.2. Экономическая характеристика предприятия. Анализ внутренней и внешней среды предприятия 41
Глава 3. Проект антикризисного управления предприятием 52
Заключение 63
Список литературы 66
Выбранная мною тема является актуальной. В настоящее время в условиях рыночной экономики появляется всё больше и больше предприятий. Каждое предприятие стремится, получить как можно большую прибыль при минимальных затратах. Для обеспечения прибыльности своего дела предпринимателю следует глубоко анализировать сложившуюся ситуацию на рынке, а также внутри своего предприятия. Достижение главной цели - максимизации прибыли, возможно, только при правильном и продуманном планировании деятельности предприятия.
Экономические методы представляют собой способы или средства экономического или косвенного воздействия со стороны субъектов управленческой деятельности на соответствующие объекты управления. Главное при этом заключается в том, что с помощью данных методов субъект управления добивается должного поведения управляемых путем воздействия на их материальные интересы, т. е. опосредованно, в отличие от способов прямого властного воздействия, которые здесь отсутствуют. Объект управления ставится в такие условия, когда он сам начинает действовать не под влиянием директивных предписаний субъекта управления, а в силу того, что такое его поведение материально стимулируется, чаще всего экономически (например, материальное поощрение, предоставление имущественных льгот и т. п.). Тем самым стимулируется экономическая (материальная) заинтересованность объекта в выполнении поставленных перед ним задач. Должное поведение может быть достигнуто и угрозой материальных санкций. Следовательно, экономические рычаги, используемые в процессе решения управленческих задач, устанавливают систему материальных стимулов. Однако управляющее воздействие составляет содержание и таких рычагов, что сближает их по конечной цели с рычагами прямого (административного) характера.

Таким образом, экономические методы основаны на материальном стимулировании коллективов и отдельных работников, использовании экономического механизма управления.
Как способы воздействия экономические методы управления...
Экономические методы управления включают в себя использование экономических рычагов и инструментов управления, которые могут специфически влиять на благоприятные условия работы и развития организации. Эти экономические рычаги и инструменты отражают социально-экономическую природу организаций и способствуют их развитию на рынке. Среди них главное место принадлежит коммерческим соображениям. Ее сеть состоит из сопоставления затрат и выгод от хозяйственной деятельности организации и обеспечения прибыльности.
Степенью оперативной самостоятельности, чтобы управлять финансовой и экономической ситуации в блок. В рамках Главы права самостоятельно принимать оперативные решения и выбирает средства достижения этой цели. По результатам единиц, которые напрямую зависят от его решения, руководитель несет материальную и административную ответственность. Начальник отдела функционирует в рамках единой экономической политики организации. Например, в рамках этой политики, он может установить цену на конечный продукт, принимать меры по сокращению расходов, для проведения исследований, внедрения инноваций в производство, изучить рынок, рекламировать продукты и т.д. руководитель компании или Отдел также отвечает за эффективное использование основного капитала, и, если необходимо стремиться переходить от ассигнований.
Важной особенностью использования прибыли для прогнозирования доходов является то, что она позволяет связать прибыль, которую компания ожидает получить с общим вложенным капиталом. Это улучшает прогноз реальности.
Прибыль играет важную роль в принятии инвестиционных решений на предприятии, а также финансовое планирование, координация, оценка и мониторинг экономической деятельности и ее результатов. Хорошо управляемые компании осуществляет строгий контроль за формированием прибыли на каждом из его центра и таким образом поощряет руководителей подразделений на основе этих результатов. При оценке потребности в новых инвестициях в активы или проекты, ожидаемая прибыль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу