*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Субъекты права на товарные знаки, основания приобритения и использования ими прав на товарные знаки в предпринимательской деятельности

рефераты, Право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….
Субъекты права на товарные знаки, основания приобретения и
использования ими прав на товарные знаки в предпринимательской
деятельности ……………………………………………………….…..
Заключение ……………………………………………………………
Список использованных источников …………………….……….….
В условиях современной рыночной экономики в Республике Беларусь все более важным элементом становятся такие важные объекты интеллектуальной собственности, как средства индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ или услуг: фирменные наименования; товарные знаки и знаки обслуживания; географические указания.
Создание равных условий хозяйствования, внедрение конкурентных начал в деятельность субъектов хозяйствования и повышение ответственности за ее результаты, необходимость насыщения рынка качественными товарами и услугами обуславливает объективную потребность в оценке и защите объектов интеллектуальной собственности и в частности средств индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ или услуг, тем самым особым образом подчеркивая актуальность исследуемой темы.
Безусловно, наряду с другими факторами, индивидуализация производителей, товаров и услуг является действенным стимулом развития качественного товарного производства, серьезным образом влияющего и на такие сферы общественной жизни страны, как экономика, право, социальное обеспечение, здравоохранение, культура. Можно утверждать, что посредством использования индивидуализирующих признаков зарождаются и развиваются позитивные традиции производства, оздоровляется конкуренция.
С каждым годом растет интерес к данной теме не только отдельных государств, но и мирового сообщества в целом. Охрана внутреннего и внешнего рынка, товаров национального производителя, развитие законодательства в этом направлении – актуальнейший вопрос на современном этапе эволюции рыночных отношений, интеграции государств. Поэтому правовое регулирование и охрана средств индивидуализации участников гражданского оборота и производимой ими продукции (работ и услуг) в целом, и в частности правовое регулирование и правовая охрана товарного знака, является одной из центральных тем в юридической литературе.
Данная работа имеет целью исследование основных вопросов правовой охраны и использования...
1. Парижская конвенция по охране промышленной собственности от 20 марта 1883 г. (ступила в силу для Республики Беларусь 25.12.1991.).
2. Мадридское соглашение о международной регистрации знаков от 14 апреля 1891 г. (вступил в силу для Республики Беларусь 18.01.2002.).
3. Конституция Республики Беларусь (с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканском референдуме 24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004г.). Минск: Амалфея, 2012. - 48 с.
4. Гражданский кодекс Республики Беларусь от 7 декабря 1998 г. № 218-3: текст с изменениями и дополнениями по состоянию на 28 декабря 2009 г. Минск: Амалфея, 2012. - 470 с.
5. О товарных знаках и знаках обслуживания : Закон Республики Беларусь от 5 февраля 1993 г., с изменениями и дополнениями, в редакции Закон Республики Беларусь от 9 июля 2012 г. № 389-З // Национальный Интернет-портал Республики Беларусь [Электронный ресурс] / Нац. центр правовой информ. Респ. Беларусь. – Минск, 2013. – Режим доступа: http://www.pravo.bv.
Учебники, учебные пособия, научные статьи
6. Беляева Е.Н. Товарный знак как средство защиты бизнеса // Юридический мир. 2008. № 7. С. 32-35.
7. Бичурин А. Требования к содержанию товарного знака // Юрист. 2010. № 3. С. 39-43.
8. Богоненко В.А. Гражданское право: учебно-методический комплекс / В.А. Богоненко. Минск: Экоперспектива, 2006. – 476с.
9. Гребенчук О.Ф. Регистрация товарного знака как способ его правовой охраны // Юридический журнал. 2007. № 2. С. 12-15.
10. Гражданское право: В 3 томах: Т.3: Учебник / Т.В. Авдеева [и др.]; Под ред. В.Ф. Чигира. - Минск: Амалфея, 2011. – 560с.
11. Колбасин Д.А. Гражданское право. Особенная часть: Учебное пособие / Д.А. Колбасин. - Минск: Молодежное. - 2007.- 784с.
12. Комментарий к Гражданскому кодексу Республики Беларусь с приложением актов законодательства и судебной практики: В 3 книгах. Кн. 2,3. / Отв. ред. В.Ф. Чигир. - Минск: Амалфея, 2005.
13. Матвеев Д. Законность использования товарного знака // Юрист. 2007. № 10. С. 40-43.
14....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу