*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

контрольная работа по земельному праву

контрольные работы, Земельное право

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1046

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3
1. Содержание учетной функции государственного управления земельным фондом……..4
2. Особенности кадастровой системы учета земель………………………………………….11
3. Понятие и содержание государственного земельного кадастра………………………….14
4. Порядок ведения государственного земельного кадастра……………………………...…21
5. Проблемы развития государственного земельного кадастра в России…29
Заключение……………………………………………………………...………………………34
Литература………………………………………………………………………………………35
Задача № 1. …………………………………………………………………………………..…36
Задача № 2. ……………………………………………………………………………………..38
Задача № 1. По результатам проведенной проверки соблюдения земельного законодательства прокурор района направил представление, в котором, в частности, отмечаются следующие нарушения в области использования и охраны земель:
1) передвижная механизированная колонна N 10 Наро-Фоминского района самовольно заняла участок пашни с/х АО «Кузьмолово», использовав его для разработки карьера по добыче песка. Хозяйству причинен ущерб на n - ю сумму;
2) фирма «Ясень» заняла 6 га сельскохозяйственных угодий колхоза «Даниловский», использовав их для стоянки техники и устройства заправочного пункта;
3) земельный участок, предоставленный гр. Пушину под огород, используется им для строительства жилого дома.
Кому должен направить представление прокурор района.
Какие меры должны быть приняты.
Кто должен принимать эти меры по представлению прокурора района?

Задача № 2. По проекту протокола о земле и других природных ресурсах, подлежащих распределению между объектами управления федеральных, областных, муниципальных органов, к ведению областной, краевой, администрации отнесено управление и распоряжение землями, занятыми аэропортами регионального и местного значения, детскими дачами и садами предприятий федерального значения, отведенными для размещения бань и прачечных, аптек, кинотеатров, оперных и драматических театров. По поводу этих записей возникли разногласия в части...
В связи с вовлечением в оборот большого количества новых объектов и, в первую очередь, земли, резко возрастает, интерес к информации о природных ресурсах и правах на них.
Участникам сделок с недвижимостью необходимо точно; знать правовой режим земельного участка, наличие прав на; него, целевое назначение земли. Эта информация, наряду с другой, должна быть собрана по результатам специальной регистрации в соответствующих банках данных — кадастрах. Кадастры природных ресурсов содержат информацию о количественном и качественном их состоянии, экологической, экономической и в некоторых случаях лечебно-оздоровительной оценке.
Государственный земельный кадастр (ГЗК) содержит информацию о землях всех категорий и ведется по единой методике с соблюдением принципа совместимости с территориальным, лесным, водным и другими кадастрами. Ведение ГЗК на всех уровнях возложено на соответствующие земельные службы.
На низшем уровне работа по сбору земельно-учетных данных организуется сельской администрацией. Регистрацию данных об объектах и субъектах собственности, владения, пользования и аренды земли, целевом назначении земельных участков, режиме их использования и внесении изменений в земельно-кадастровую документацию (ЗКД) осуществляют районные (городские) комитеты по земельным ресурсам и землеустройству.
Земельная служба РФ, края, области, автономного образования, города (Москвы и Санкт-Петербурга) осуществляет координацию деятельности районных земельных служб, обобщает их отчеты о наличии и количественном состоянии земельных ресурсов и ежегодно, не позднее 1 марта, представляет в земельную службу Российской Федерации отчет о наличии и использовании земель региона.
На земельную службу Российской Федерации возложена обязанность систематизации, изучения и хранения данных о земле, а также издания подлежащих опубликованию материалов ГЗК и передачи сведений в заинтересованные министерства и ведомства. Кроме того, обработанные сведения предоставляются в виде докладов в...
Управление государственными информационными ресурсами должно осуществляться непосредственно в процессах государственного управления, как указывается, в частности, в национальном докладе "Информационные ресурсы". Государственными обязанностями является обеспечение свободного доступа пользователей к информационным ресурсам, координация деятельности различных ведомственных и региональных структур, а также негосударственных организаций при формировании информационных ресурсов. Государство должно обеспечивать оптимизацию затрат бюджетных средств на формирование, использование и защиту государственных информационных ресурсов, создание условий для их эффективного использования, совершенствование соответствующего законодательства.
Развитие нормативно-правовой базы требует разработки новых и уточнения действующих законодательных актов, подзаконных актов различного уровня, реализующих положения принятых законодательных актов. Особое значение на федеральном уровне имеют законы "Об информационном обеспечении органов власти", "О государственном земельном кадастре", "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информатизации и защите информации", "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном экземпляре документов", "О персональных данных", "О государственной статистике". Среди подзаконных актов особенно важны акты "Об информации, информатизации и защите информации"; "Об обязательном экземпляре документов"; "О геодезии и картографии" и другие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу