*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кентерберийсские рассказы

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 836

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1 ЭПОХА СОЗДАНИЯ «КЕНТЕРБЕРИЙСКИХ РАССКАЗОВ»……6
1.1 Исторические составляющие…………………………………………….…..6
1.2 Литературные особенности…………………………………………………..8
ГЛАВА 2 ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ «КЕНТЕРБЕРИЙСКИЕ РАССКАЗЫ»…………………………………………11
2.1 Жизнь автора и исторические создание произведения……………………11
2.2 Особенности отображения эпохи в романе………………………………...18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………….25
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК …………………………………………..27
РЕЗЮМЕ………………………………………………………………………….29
Творчество Джеффри Чосера по единодушному мнению ученых считается вершинным достижением в английской литературе периода, который принято называть "Высоким Средневековьем". В эпоху, когда жил и творил замечательный классик английской литературы, происходило становление истинно английской культуры. Чосер считается одним из создателей английского поэтического языка, основоположником литературных традиций этой страны.
Главное произведение Чосера – «Кентерберийские рассказы» - является популярным и сегодня. Оно входит в программы изучения как английской, так и зарубежной литературы [11].
«Кентерберийские рассказы» — произведение поэта Джеффри Чосера, написанное в конце 14 века на среднеанглийском языке, однако, оно не было завершено. «Кентерберийские рассказы» представляют собой оригинальный сборник из 22 стихотворных и двух прозаических новелл, объединённых общей структурой: истории рассказывают паломники, направляющиеся на поклонение мощам святого Томаса Беккета в Кентербери и описанные в авторском прологе к произведению.
По замыслу Чосера, каждый из них должен был рассказать четыре истории (две по пути в Кентербери и две по дороге обратно). Следует отметить, что рассказчики относятся ко всем слоям средневекового английского общества. Среди них есть рыцарь, монах, священник, врач, мореход, купец, ткачиха, повар, йомен и др. Их истории частично восходят к традиционным новеллистическим сюжетам, частично носят оригинальный характер. Рассказы паломников весьма разнообразны по тематике, часто связаны с темой любви и предательства; некоторые из них сатирически изображают злоупотребления католической церкви. Литературное мастерство Чосера проявляется и в том, что в новеллах отражены индивидуальные черты и манера речи рассказчиков.
Новаторство и своеобразие «Кентерберийских рассказов» было по достоинству оценено только в эпоху романтизма, хотя продолжатели традиций Чосера появились уже при его жизни (Джон Лидгейт, Томас Хокклив и др.), а само произведение...
Таким образом, в «Кентерберийских рассказах» Чосер как бы прочел отходную феодальной Англии, не скрывая при этом грусти по отдельным праведникам прошлого. В то же время его «Кентерберийские рассказы» были также и приветственным словом людям нового времени, причем автор не был склонен умалчивать об их слабостях и пороках.
Уже и ранее раскрывался в искусстве средневековья внутренний мир человека, но чаще всего это было пассивное созерцание, выполнение божьей воли, ее предопределения или велений судьбы. У Чосера же человек является хозяином собственной судьбы, а внутренний мир его раскрывается не в размышлениях, а в действенном общении с другими людьми.
Человек у Чосера не одноплановая схема, не носитель отвлеченных качеств: внешний облик, мысли, поведение, все происходящее с человеком служит автору для раскрытия человеческого характера во всей его многосторонности и противоречивости, и герои его — это динамичные, живые характеры.
В «Кентерберийских рассказах» явственно проступают его главные этические принципы. Среди них необходимо отметить направленность автора в сторону установления справедливости в человеческих отношениях любого рода. Понимая неизбежность зла, Чосер, тем не менее, акцентирует внимание на положительных качествах людей и отношений между ними (что нашло свое непосредственное выражение в его отношении к проблеме семьи и брака, красной нитью проходящей через все произведение).
Следует сказать и о том, что в «Кентерберийских рассказах» Джеффри Чосера отразились также наиболее значимые исторические события его эпохи, которые автор рассматривает с этико-нравственной стороны. Посредством своего неповторимого писательского дара он рисует перед читателями картины повседневной жизни самых различных слоев английского общества.
В «Кентерберийских рассказах» он, впервые в английской литературе говорит о достоинстве не как о привилегии определенного сословия, но, как о непременном и необходимом условии самого звания человека. Более того,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу