*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации учебного процесса при повышении квалификации специалистов.

дипломные работы, Психология

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
І ГЛАВА ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОБУЧЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

1.1 Значение и задачи повышения квалификации специалистов
1.2 Методические основы повышения квалификации специалистов
1.3 Принципы эффективного повышения квалификации специалистов
II ГЛАВА ТЕХНОЛОГИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ В УЧЕБНЫХ ЦЕНТРАХ
2.1 Виды и формы образовательной деятельности
2.2 Анализ программ образовательных центров по повышению квалификации специалистов
2.3. Современные методы повышения качества обучения в образовательных центрах
III ГЛАВА МЕТОДИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РОЛЕВЫХ ИГРЫ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ
3.1 Описание эксперимента
3.2 Описание методики проведения ролевой игры в рамках образовательного центра
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Актуальность исследования. Сегодняшний мир характеризуется скоросными темпами социально-экономического развития нашей страны. Это определяет быстрым темпом перемен, которые происходят в Российском обществе и в международном сообществе – это поиск новых форм международных отношений и государственных, развитием коммуникативных инфраструктур, созданием гуманитарных технологий и новых видов деятельности.
В новом веке главным приоритетом общественного развития является приобретение новых знаний. Возросли предъявляемые требования к профессиональной подготовке специалистов в различных сферах и выбор методов обучения устойчивости в ответ на вызовы быстро изменяющейся внешней среды, социальной мобильности и стрессоустоуйчивости, высоким организационным способностям, способности самоорганизации, способности самообучаемости и осмысленному подходу к своим действиям.
Все вышесказанное актуализирует проработку и внедрение таких приемов и методов обучения в образовательный центрах, которые могли бы быть направлены на активизацию творческого потенциала личности, его личностного желания обучаться. На базе новейших информационных и педагогических техник и технологий методов обучения стало возможно совершенствовать и развиваться в соответствии с современными запросами подготовки высококлассных специалиста.
За последние несколько лет значительно выросла популярность игрового метода при профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов. Ролевые игры исследуются в научно-теоретической литературе отечественными и многими зарубежными авторами: Б.Т. Ананьевым, Э. Берном, Д.Б. Выготским, К. Гроссом, В.В. Давыдовым, А.Н. Леонтьевым, С.Л. Рубинштейном, А.С. Макаренко, К.Д. Ушинским, П.И. Пидкасистым, М.М. Бирштейном, А.А. Вербицким, Н.П. Аникеевой, П.Ф. Каптеревым, Л.Г. Денисовой, С.М. Мезениным, Е.К. Скляренко, Т.И. Олейник, А.А. Балаевым, В.И. Рыбальской, И.Б. Первиным.
По определению ряда авторов, именно адаптационные качества...
Основными направлениями использования ролевых игр в профессиональной подготовке специалистов сферы туризма являются: передача профессиональных знаний, необходимых для работников сферы туризма (технология ведения туристского бизнеса, работа с российской и иностранной клиентурой на языке основной клиентуры, подготовка и организация работы, умение контактировать с клиентами по тематике своей службы на языке клиента, предоставление устной и письменной информации о размещении, культура межличностного общения, организация рабочего места, соблюдение этикета, подбор справочных и рабочих материалов, проверка офисного оборудования: компьютеры, принтеры, факсимильные аппараты, копировальные машины, пишущие машинки, телефоны и др., авторизация кредитных карт, работа с информационными брошюрами, прейскурантами, соблюдение протокола и этикета, соблюдение техники безопасности на рабочем месте); совершенствование коммуникативной подготовки; стимулирование потребности в совершенствовании собственной работы; развитие у сотрудников установок, направленных на успешное достижение целей как отдельных подразделений, так и туристской организации в целом; подробное ознакомление с квалификационными требованиями (профессиональными стандартами) к основным должностям работников туристской индустрии; формирование профессиональных качеств (психологическая и социальная мобильность, стрессоустойчивость, организационные способности, самоорганизация, способность в короткий срок обучиться новому виду деятельности, осмысленный подход к внешней и внутренней реальности).
Модель применения ролевых игр в профессиональной подготовке специалистов раскрывает основные направления использования ролевых игр в учебном процессе вуза в соответствии с задачей вуза (повышение конкурентоспособности, подготовка специалистов); постановкой проблемы ; целью обучения (формирование профессиональных коммуникативных качеств: психологическая и социальная мобильность, стрессоустойчивость, организационные способности,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу