*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административно-правовой режим в сфере рекламы: понятие и особенности

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Административно-правовые режимы и реклама 4
1.1 Основные положения 4
1.2 Административно-правовые режимы в сфере рекламной деятельности 6
Глава 2. Производство по делам об административных правонарушениях в области рекламы 22
Заключение 35
Список литературы 36

Статьей 14.3 КоАП РФ установлена ответственность за два правонарушения соответствующими субъектами законодательства о рекламе.
Что касается, контррекламы, раз порядок осуществления ее не установлен новым законом, то применение нормы КоАП РФ будет затруднительно.
Можно сказать, что отказ от контррекламы, это не выполнение в установленный срок законного предписания, решения антимонопольного органа. В КоАП РФ есть такая норма.
Необходимо отметить, преимущества Федерального закона №38-ФЗ, перед старым Федеральным законом №108-ФЗ. В нем нашли отражение реалии современного времени, социальные и политические интересы общества. Как уже упоминалось, закон стал более понятным в правовом отношении, охватывает более широкую сферу, в нем собраны все отраслевые нормы ограничений, которые раньше были разбросаны по разным федеральным законам. В законе прослеживается тенденция к постепенному сокращению рекламы.
Законодательство о рекламе претерпевает в данный момент существенные изменения. Принятие нового Федерального закона №38-ФЗ, серьезный шаг в развитии данного вопроса. Но как уже говорилось автором, принятый закон еще не оброс судебной практикой и практически не опробован. В результате применения его могут возникнуть спорные моменты, раскрыться неурегулированные вопросы. Поэтому, по мнению автора, принятие нового закона это только начальный этап в развитии законодательства о рекламе.
Цель работы – изучить особенности административно-правовых режимов в сфере рекламы.
Структура работы. Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.



В процессе получения субъектами государственного управления сведений, функционирующих в режиме профессиональной тайны, например нотариальной, врачебной, аудиторской, правоотношения по поводу данной информации между субъектами, ее предоставившими, и субъектами госуправления, укладываются в рамки правоотношений по поводу служебной тайны. При этом субъекты госуправления обязаны обеспечивать конфиденциальность данной информации не только перед предоставившими ее лицами, но и перед клиентами нотариуса, пациентами врача и т.д. Прежние правоотношения между носителями профессиональной тайны и их клиентами не меняются, режим профессиональной тайны сохраняется и ни во что не трансформируется.
В реальной жизни возникают и более сложные конструкции правоотношений. Так, сведения о деятельности хозяйствующих субъектов могут быть предметом коммерческой тайны. Эти же сведения (например, данные об операциях по банковскому счету хозяйствующих субъектов) функционируют в режиме банковской тайны. При предоставлении таких сведений в налоговые органы возникают отношения по поводу налоговой тайны. У должностных лиц налоговых органов появляются обязанности по обеспечению правового режима служебной тайны в отношении данной информации.
Таким образом, административно-правовые режимы обладают характерными признаками специальных административно-правовых режимов. Вместе с тем они имеют явную специфику в субъектном составе, средствах правового регулирования, носителях режимов, во взаимодействии с иными режимами конфиденциальной информации. Дальнейшее изучение режима административно-правовых режимов в сфере рекламы необходимо для выявления механизма их функционирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу