*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и финансирование расходов органов государственного управления

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Назначение, статус и функции органов государственного управления 5
Глава 2. Состав и динамика источников финансирования органов государственного управления 16
Глава 3. Планирование и финансирование расходов органов государственного управления 25
Заключение 35
Список использованных источников 37
Становление и развитие рыночной экономики характеризуется радикальными изменениями в системе отношений собственности, бурным развитием и резким усилением роли финансовых отношений, особенно в сфере формирования и использования государственных денежных фондов.
Решающую роль, как в структуре рыночных отношений, так и в механизме их регулирования играют финансы. Поэтому в последнее время резко возросло значение финансовой системы, основным звеном которой является бюджетная система государства.
Бюджет служит для аккумуляции финансовых ресурсов и их использования на выполнение основных функций государства. Таким образом, бюджет является инструментом экономической и социальной политики, служит для перераспределения части валового внутреннего продукта страны с учетом общественных интересов. С помощью бюджета государство осуществляет перераспределение валового внутреннего продукта между отраслями, регионами страны, а также между отдельными субъектами экономики.
Ни одно современное общество не может обойтись без государственного управления и, соответственно, расходов на его содержание. Финансирование органов государственного управления – важная часть расходной статьи бюджета.
Расходы федерального бюджета на управление являются материально-финансовой базой деятельности государственных органов, которые осуществляют руководство экономикой. Эта статья государственных расходов является наиболее противоречивой, поскольку расходы на управление отличаются постоянным возрастанием, с одной стороны, и отсутствием критериев оценки их результативности, с другой. Поэтому тема исследования финансирования органов государственного управления является очень важной. Особенно актуальным становится изучение особенностей планирования и финансирование расходов органов государственного управления в связи с возрастанием экономической роли государства, экономической функции права, экономической деятельности всех ветвей власти и ее органов.
Цель данной курсовой работы - раскрыть сущность...
Система органов управления в РФ представляет собой совокупность представительных, исполнительных и судебных органов власти всех уровней, суда и прокуратуры.
Согласно Конституции РФ государственная власть в РФ разделена на законодательную, исполнительную и судебную.
Законодательная власть на федеральном уровне представлена Федеральным Собранием (Парламентом), состоящим из двух палат — Государственной Думы и Совета Федерации. Основная функция Федерального Собрания — принятие федеральных законов.
Исполнительную власть в РФ представляют Президент РФ и Правительство РФ.
Судебная власть представлена судами различных уровней. Высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам в РФ является Верховный Суд РФ, по разрешению экономических споров и иных дел — Верховный Арбитражный Суд РФ, по разрешению дел о соответствии тех или иных законов, уставов и иных нормативных актов по вопросам, отнесенным к ведению органов государственной власти, — Конституционный Суд РФ.
Во всех видах классификаций расходов бюджетной классификации РФ расходы на содержание аппарата государственного управления занимают первое место, что определяет их значимость в системе государственных расходов.
Финансирование расходов федерального бюджета, в том числе и на государственное управление осуществляется Федеральным казначейством. Размеры ассигнований на финансирование органов управления не могут превышать объема, утвержденного бюджетом. Размеры ассигнований рассчитываются на основании утвержденных тарифов и норм.
В состав управленческих расходов входят оплата труда (зарплата, добавки, прочие денежные пособия), начисления на фонд оплаты труда, расходы на текущее содержание аппарата, эксплуатация и ремонт зданий и сооружений, коммунальные расходы, техническое оснащение, капитальное строительство, транспортные расходы, расходы на услуги связи и прочие.
В расходах на управление преобладающую часть составляют затраты на оплату труда. В основе определения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу