*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ производства продукции

курсовые работы, АХД

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ….5
1.1 Объекты, задачи и информационное обеспечение анализа производства и реализации продукции………………………………………………………..5
1.2 Понятие «готовая продукция» и значение анализа производства продукции…………………………………………………………………….10
1.3 Методика анализа производства продукции………………………………12
2 АНАЛИЗ ПРИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ…………………………………..17
2.1 Краткая характеристика предприятия……………………………………...17
2.2 Анализ темпов производства и стоимости выпуска продукции…………22
2.3 Анализ динамики производства продукции……………………………….27
3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА…………………………………………………………………34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………...42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………….44
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………..47
Предприятия самостоятельно планируют свою деятельность на основе договоров, заключенных с потребителями продукции и поставщиками материально-технических ресурсов, и определяют перспективы развития исходя из спроса на производимую продукцию, работы и услуги. В своей деятельности предприятия обязаны учитывать интересы потребителя и его требования к качеству поставляемой продукции и услуг.
Квалифицированный экономист, финансист, бухгалтер, аудитор должен хорошо владеть современными методами экономических исследований, методикой системного, комплексно-экономического анализа, мастерством точного, своевременного, всестороннего анализа результатов хозяйственной деятельности.
Актуальность и значимость анализа производства продукции заключается в том, что результатом деятельности любого производственного предприятия является выпуск готовой продукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате, стоимость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения. Темпы роста объема производства продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыли и рентабельности предприятия. Объем производства и реализации продукции являются взаимозависимыми показателями. В условиях ограниченных производственных возможностей и неограниченном спросе на первое место выдвигается объем производства продукции. Но по мере насыщения рынка и усиления конкуренции не производство определяет объем продаж, а наоборот, возможный объем продаж является основой разработки производственной программы. Предприятие должно производить только те товары и в таком объеме, которые оно может реально реализовать.
В качестве объекта исследования выступает ОАО «Завод сборного железобетона №1» , целью деятельности которого является хозяйственная деятельность, направленная на извлечение прибыли.
Предметом исследования курсовой работы являются анализ производства продукции.
Целью данной курсовой работы является изучение анализа производства...
Производство и реализация продукции являются основными показателей деятельности предприятия.
В первой главе курсовой работы рассмотрена экономическая сущность готовой продукции и значение, задачи и информационное обеспечение анализа производства продукции, методика анализа производства продукции.
Готовая продукция – это изделие, полностью законченные обработкой, соответствующие действующим стандартам или утвержденным техническим условиям, принятые на склад или заказчиком и снабженные сертификатом или другим документом, удостоверяющим их качество.
По материалам изложенным в данной курсовой работе можно сделать вывод, объем производства в натуральном выражении возрос с 43 869 до 49 973 единиц или на 13,91 % (на 6 104 ед.). Стоимость реализованной продукции в 2012 году в ценах реализации 2011 года составила 15 116 млн.р. Общая величина реализованной продукции возросла с 14 819 до 18 468 млн.р. (на 3 649 млн.р.) под влиянием увеличения объема реализованной продукции (297 млн.р.) и увеличения средних цен на реализуемую продукцию (3 352 млн.р.). Исследование затрат предприятия показало, что затраты в 2011 году увеличились на 1 861 млн.р. или на 18%. В 2012году общая величина затрат на производство продукции предприятия выросла на 3 941 млн.р. по сравнению с предыдущим годом (или на 32,3%). Увеличение объемов реализованной продукции в 2012 году по сравнению с 2011 г. способствовало увеличению прибыли на 50 млн.р., изменение структуры реализуемой продукции привело к тому, что прибыль сократилась на 17 млн. р, рост цен реализации продукции способствовал увеличению прибыли от реализации продукции на 3 352 млн.р, увеличение себестоимости привело к потере прибыли в сумме 3 946 млн.р. В целом прибыль от реализации сократилась на 561 млн.р. или на 33,8% по сравнению с 2011 г.
Проведенная оценка системы управления ОАО « ЗСЖБ №1» показала, что предприятие является очень крупным производственным предприятием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу