*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ эффективности деятельности предприятия на примере ООО "ВелесЦентр"

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Теоретические основы анализа деятельности предприятия
1.1. Подходы к определению эффективности деятельности предприятия
1.2. Система показателей эффективности деятельности предприятия
Глава 2. Анализ эффективности деятельности предприятия на примере ООО «ВелесЦентр»
2.1. Общая характеристика ООО «ВелесЦентр»
2.2. Основные экономические показатели ООО «ВелесЦентр»
Глава 3. Оценка эффективности работы предприятия
3.1. Разработка предложений по повышению эффективности деятельности предприятия
3.2. Экономический эффект от разработанных предложений по повышению эффективности деятельности предприятия

Заключение

Список литературы

Приложения
Сложные времена в экономике заставляют постоянно думать о повышении эффективности бизнеса, о повышении уровня эффективности деятельности предприятия. Конкуренция обостряется. Оно и понятно — участников рынка меньше не стало, а денег точно стало меньше. Значит, выживет сильнейший, то есть наиболее эффективный. Тот, кто сделает так, чтобы на один потраченный рубль его бизнес приносил денег больше, чем у конкурента.
Большинство неудач компаний в эффективности своего развития и достижении поставленных целей вызваны не ошибками при разработке стратегий, а неспособностью правильно и эффективно реализовать разработанные стратегические и оперативные планы.
Задача экономической деятельности любой организации заключается в стремлении удовлетворить материальные потребности. Потребности общества безграничны, а ресурсы ограничены. В каждый конкретный период производство не в состоянии удовлетворить все материальные потребности общества. Поэтому очень важно добиться наиболее эффективного использования имеющихся в распоряжении ресурсов. В рыночной экономике эффективность производства является ключевой категорией, которая связана с достижением цели развития как каждой организации в отдельности, так и общества в целом.
Успехи своего бизнеса или бизнеса, в котором Вы непосредственный участник - как бы личный интерес каждого. Но это далеко не так. Существует большая общественно-социальная значимость успешности каждого отдельно взятого бизнеса, как в масштабах Пермского края, так в масштабах РФ в целом.
Успех и эффективность каждого отдельного бизнес-предприятия - это вклад в общегосударственный, общенародный успех и общегосударственную эффективность. Вклад в наше устойчивое будущее. Увеличение объемов внутреннего оборота товаров и услуг между предприятиями, физическими лицами, бюджетными и некоммерческими организациями - это общенациональная задача. И решению этой задачи, как показывает практика, способствуют новые, может быть еще не совсем привычные, но уже...
Задача экономической деятельности любой организации заключается в стремлении удовлетворить материальные потребности. Потребности общества безграничны, а ресурсы ограничены. В каждый конкретный период производство не в состоянии удовлетворить все материальные потребности общества. Поэтому очень важно добиться наиболее эффективного использования имеющихся в распоряжении ресурсов. В рыночной экономике эффективность производства является ключевой категорией, которая связана с достижением цели развития как каждой организации в отдельности, так и общества в целом. В наиболее общем виде экономическая эффективность производственной и финансовой деятельности представляет собой соотношение двух величин - результатов деятельности и производственных затрат. Для измерения соотношения результатов и затрат используются общепринятые категории и понятия: экономия, экономический эффект и экономическая эффективность.
Экономия - показатель, характеризующий снижение затрат какого-либо ресурса в процессе производства продукции. Понятие «экономия», как правило, относится к одному виду ресурса с указанием периода времени, в течение которого наблюдается снижение затрат. Экономия определяется как разность двух альтернативных вариантов расходования ресурсов, либо расход ресурса, запланированный и фактический, либо расход ресурса в настоящем периоде по сравнению с прошлым периодом. Она измеряется в натуральном и стоимостном выражении.
Экономический эффект - это понятие, характеризующее рациональное использование нескольких видов ресурсов, их суммарную экономию. В производственных условиях может обеспечиваться экономия одного вида и перерасход другого вида ресурса. Поэтому понятие экономического эффекта учитывает экономию одних видов и перерасход других видов ресурсов и характеризует суммарный результат. К тому же эффект выражается только в стоимостных показателях. Он также рассчитывается за месяц, квартал и год. Экономическая эффективность производственной деятельности...
Таким образом, в заключение хочется отметить, что несмотря на тот факт, что организационная эффективность находится в центре внимания всех теорий организации (поскольку теории описывают способы и модели поведения, следуя которым организация может стать эффективнее), несмотря на тот факт, что достижение эффективности вольно или невольно является конечной целью всех организаций, и несмотря на тот факт, что любая организация постоянно оценивается по критерию эффективности (поскольку считается , что существует более успешные и менее успешные организации), несмотря на все эти факты единообразия в вопросе оценки эффективности пока не достигнуто.
На основе проведенного анализа ООО «ВелесЦентр» можно сделать вывод, что на конец анализируемого периода (2012 года) предприятие имеет высокую рентабельность и оно финансово устойчиво. Платежеспособность предприятия не вызывает сомнений. Качество финансового и производственного менеджмента высокое. Предприятие имеет отличные шансы для дальнейшего развития.
В ООО "ВелесЦентр" благоприятная в целом ситуация относительно величины оборотных производственных фондов в составе оборотных средств, но нежелательная тенденция изменения части основных фондов в активах, о чем свидетельствуют соответствующие рассчитанные показатели. Поэтому следует обратить внимание на возможность дальнейшего рекомендованного уменьшения размера соотношений путем увеличения объемов реализации продукции.
Целесообразным считается проведение замены оборудования, которое имело тенденцию к старению, путем продажи последнего, а вырученные средства направить на приобретение нового и на расширение производственной деятельности.
Следует обратить внимание на улучшение своевременного непогашения задолженности предприятия перед своими кредиторами. Необходимым является также обеспечение возможности покрытия своей кредиторской задолженности за счет средств дебиторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу