*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой деятельности ОАО "Мосэнергосбыт-Чехов"

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1201

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Организационная характеристика ОАО «Мосэнергосбыт-Чехов»
1.1. Форма собственности
1.2. Организационно-правовая форма
1.3. Организационная структура
1.4. Основные виды деятельности
1.5. Система (системы) налогообложения и налоговая система
1.6. Законодательное и нормативное обеспечение деятельности предприятия
1.7. Информационная база финансового анализа и менеджмента
Глава 2. Источники формирования финансовых ресурсов ОАО «Мосэнергосбыт-Чехов»
2.1. анализ состава, структуры, динамики собственных, заёмных и привлечённых финансовых ресурсов
2.2. анализ состава, структуры, динамики доходов от реализации продукции (товаров, работ, услуг) и внереализационных доходов.
2.3. анализ формирования и использования финансовых результатов деятельности организации (предприятия, учреждения).
Глава 3. Направления использования финансовых ресурсов организации (предприятия, учреждения)
3.1. организация и ведение текущей деятельности ОАО «Мосэнергосбыт-Чехов»
3.2. инвестиционная деятельность организации (предприятия, учреждения)
Глава 4. Характеристика системы денежных расчётов организации (предприятия, учреждения)
4.1. налично-денежные операции организации (предприятия, учреждения);
4.2 формы безналичных расчётов организации (предприятия, учреждения). Взаимоотношение организации (предприятия, учреждения) с банками.
Глава 5. Характеристика уплачиваемых организацией (предприятием, учреждением) обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы РФ
Одним из важнейших условий успешного управления предприятием является анализ его финансового состояния.
Под финансовым состоянием понимается способность организации финансировать свою деятельность. Оно характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования организации, целесообразным их размещением и эффективным использованием, финансовыми взаимоотношениями с другими физическими и юридическими лицами, платежеспособностью и финансовой устойчивостью.
Любой вид хозяйственной деятельности начинается с вложения денег, протекает через движение денег и заканчивается результатами, имеющими денежную оценку. Поэтому, только финансовый анализ способен в комплексе исследовать, оценить все аспекты и результаты движения денежных средств, уровень отношений, связанных с движением денежного потока, а также финансовое состояние данного объекта.
Анализ эффективности деятельности организации необходим не только его руководителю для оценки финансового положения, но и ряду лиц, которые принимают непосредственное участие в хозяйственной деятельности предприятия.
В настоящее время, в связи с расширением деятельности предприятий, финансовый анализ проводится с целью привлечения новых инвестиций.
Учебная практика проходила в ОАО «Мосэнергосбыт», филиале города Чехов. Адрес филиала: 142306, Московская область, г. Чехов, ул. Московская, д. 46.
Цель практики - анализ финансового состояния ОАО «Мосэнергосбыт-Чехов» и пути его улучшения.
Поставленная цель работы предполагает необходимость решения следующих задач:
• дать организационно-экономическую характеристику ОАО «Мосэнергосбыт-Чехов»;
• изучить практические аспекты анализа финансового состояния предприятия;
• провести анализ финансового состояния ОАО «Мосэнергосбыт-Чехов»;
• разработать мероприятия по укреплению финансового состояния предприятия.
Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ОАО...
ОАО «Мосэнергосбыт-Чехов» представляет собой по форме государственную собственность. Дата государственной регистрации и дата постановки на налоговый учет – 13 октября 2009 г. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) 1095048001795, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) 5048022121 в Инспекции ФНС России по г. Чехову М.О.



Полное фирменное наименование Общества - Общество с ограниченной ответственностью «Мосэнергосбыт – Чехов» (сокращенное фирменное наименование Общества – ООО «Мосэнергосбыт – Чехов»).
В заключение своей работы мне бы хотелось объединить все выводы, сделанные в результате различных этапов анализа финансовой деятельности ООО «Мосэнергосбыт-Чехов» и дать обобщенную характеристику этой деятельности.
Мною был проведен анализ финансовой деятельности ООО «Мосэнергосбыт-Чехов» на основании предоставленных форм бухгалтерской отчетности (в частности, бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках) за отчетный период – 2010-2012 гг.
По результатам проведенного вертикального анализа активов и пассивов я могу охарактеризовать ООО «Мосэнергосбыт-Чехов» как стабильно действующее и развивающееся предприятие. За отчетный период значительно увеличился объем активов баланса, преимущественно за счет запасов и денежных средств. Но в то же время рост активов по данным конкретным статьям может служить признаком ухудшения деятельности предприятия, так как в течение отчетного периода не растут или даже отсутствуют наиболее ликвидные активы, в частности краткосрочная дебиторская задолженность и краткосрочные финансовые вложения.
Также положительными тенденциями в развитии предприятия можно назвать увеличение объема капитала, уменьшение отложенных налоговых обязательств, а также, несомненно, полное отсутствие займов и кредитов как по краткосрочным, так и по долгосрочным обязательствам. Это говорит о том, что ООО «Мосэнергосбыт-Чехов» формирует свои активы в основном из собственных источников. Однако вместе с тем произошло увеличение объема кредиторской задолженности, что является негативным фактором, поскольку говорит о постепенном снижении платежеспособности фирмы.
По итогам анализа активов по степени ликвидности и пассивов по срочности погашения баланс предприятия не является абсолютно ликвидным ни на начало, ни на конец отчетного периода. Это значит, что предприятию не хватает ликвидных активов для погашения наиболее срочных обязательств. Это тоже свидетельствует о наличии тенденций к
Таким образом, главной проблемой финансовой деятельности ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу