*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегическое управление персоналом

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Сущность и значение стратегического управления
1.1. Вид деловых стратегий
1.2. Стратегическое планирование
Глава 2. Стратегическая деятельность руководителя на предприятии ООО "Отопление, водопровод, канал"
2.1. Процесс выбора стратегии
2.2. Практические подходы. Рыночные стратегии
2.3. Инструменты стратегического планирования
Глава 3. Оценка разработки и стратегии предприятия ООО «Отопление, водопровод, канал»
3.1. Выработка функциональных стратегий в процессе управления персоналом
3.2. Задачи и цели стратегического управления
Глава 4. Технико-экономические показатели деятельности исследуемого предприятия
4.1. Тенденции роста или снижения
4.2. Коммерческая и управленческая деятельность хозяйствующего субъекта

Глава 5. Рекомендации по совершенствованию стратегического управления на исследуемом предприятии ООО «Отопление, водопровод, канал»
5.1. Ряд мероприятий повышающих эффективность стратегического планирования и управления
Заключение
Список литературы
Эффективность работы любого предприятия зависит от максимально эффективного использования кадрового потенциала. Работниками, как, впрочем, и любыми ресурсами предприятия необходимо управлять. Важно не только правильно организовывать их работу сегодня, но и формировать определенные планы на будущее, согласовывая их с общими целями организации, ее основными задачами и особенностями функционирования. Для того чтобы этого достигнуть, необходимо стратегическое управление персоналом организации, которое тесно взаимосвязано со стратегическим управлением всей организацией.
В свою очередь, стратегическое управление – это одна из функций управления, которая представляет собой процесс выбора целей организации и путей их достижения. Можно отметить, что стратегическое управление становится все более актуальным для российских предприятий, которые вступают в жесткую конкуренцию, как между собой, так и с иностранными корпорациями.
Стратегическое управление носит сложный характер и требует учета множества факторов. Вместе с тем он позволяет выявить круг проблем, стоящих перед предприятием и некоторый набор различных способов их решения. Чтобы стать стратегией, этот набор должен сформироваться в систему.
В настоящее время большинство российских предприятий работают в быстро изменяющемся и трудно предсказуемом окружении, следовательно, нуждаются в методах стратегического управления, хотя часто и недопонимают это. Его значение очень велико так как, это, сравнительно молодое, перспективное и необходимое в бизнесе направление, активно используемое в странах Запада, как база ведения управленческих процессов в организации в условиях рынка. Это направление, постепенно вводимое в России, получило признание во всем деловом мире. А это значит, что, изучая его, менеджеры смогут качественнее работать на рынке, правильно оценивая ситуацию и предпринимая необходимые для организации шаги.
Поэтому тема данной Выпускной Квалификационной Работы весьма актуальна в наши дни.
Кроме того,...
Теория и практика бизнеса выработала множество стратегических подходов ведения дела. Это разнообразие обусловлено конкретными условиями, в которых осуществляется бизнес, совокупностью внешних и внутренних факторов, тенденциями в соответствующей отрасли, характером поставленных целей и рядом других факторов.
Все виды стратегий можно объединить в три группы:

1. наступательная, или стратегия прорыва;
2. оборонительная, или стратегия выживания;
3. стратегия сокращения и смены видов бизнеса.

Каждая группа стратегий имеет множество вариантов в зависимости от конкретных условий деятельности фирмы. Могут быть и многоцелевые стратегии, которые сочетают в себе элементы каждой из групп.
Подводя итоги, можно отметить, что большинство руководителей сегодня уже не задаются вопросом о том, стоит ли обучать сотрудников, поскольку обучение стало неотъемлемой частью работы с персоналом. Учитывая возросший спрос, рынок образовательных услуг предлагает широчайший спектр образовательных программ: от краткосрочных семинаров и тренингов до традиционного вузовского образования.
В ходе анализа управления персоналом былаОпроанализирована хозяйственная деятельность ООО «Отопление, водопровод, канал».
Анализ позволил сделать следующие выводы:
1. В магазине выстроена четкая системаОуправления бизнес-процессами и взаимодействия между подразделениями предприятия. Однако есть необходимость улучшений качества организационной структуры, а также повышений культуры труда посредством развития системы мотивации сотрудников.
2. По итогам анализа эффективности деятельностиОможно сделать два основных вывода.
Во-первых, объемы и динамика оказанияОуслуг напрямую зависят от факторов макросреды. Хозяйствующий субъект не может воздействовать на эти факторы, а потому предприятию необходимо максимально обезопасить себя от такого воздействия. Это возможно посредством проведения следующих мероприятий:
а) постоянное изучение и анализ макроэкономических и геополитических тенденций, налоговой среды, составление прогнозов;
б) усиление внутренних бизнес-процессов предприятия;
в) укрепления связей с контрагентами и партнерами.
Во-вторых, финансовые показатели, характеризующие эффективность использования средств и ресурсов, из года в год резко меняются.
3. Кадровая политика ООО «Отопление, водопровод, канал» может быть оценена положительно, хотя существуют и ряд недостатков. В области обучающей деятельности предприятия можно отметить следующие пробелы:
- на предприятии не применяется планирование обучения, переподготовки и повышения квалификации персонала;
- отсутствуют методики субъективной и объективной оценки кандидатов в резерв;
наряду с постоянной аттестацией рядовых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу