*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные проливы

контрольные работы, Право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Понятие международных проливов……………………………………5
2. Законодательство, регулирующее международные проливы……………………………………………………………………7
Заключение………………………………………………………………………16
Список использованной литературы…………………………………………..17
Актуальностью исследования данной темы является то, что в настоящее время международные проливы принимают все большее значение. Проливы являются одним из главных факторов в сфере международных перевозок и торговли. Среди них заметно выделяются международные проливы. Они всегда имели важное историческое значение. Это вполне понятно, так как обладание тем или иным проливом часто означало для государства возможность регулирования и контроля за морским сообщением между различными государствами. Страна, контролирующая данный пролив, могла установить блокаду и таким образом повлиять на экономическое развитие отдельных государств и мира в целом. Морские пути всегда были наиболее приемлемы и удобны для транспортировки различных грузов и путешествий. Их роль не изменилась и в настоящее время. Часто открытие нового пролива приводило к серьёзным мировым последствиям: возникновению нового государства, усовершенствованию торговли, расцвету или упадку городов или даже государств. Нельзя не отметить, что зачастую существует недостаток проливов в определенных местах. Человек научился исправлять географическую карту по своему желанию. Об этом свидетельствует постройка все новых проливов. Из вышеизложенного следует, что практически каждый пролив имеет богатую историю, оказывает сильное влияние на экономику близлежащих стран и всего мира. Многие из них отличаются красотой и богатой историей. Однако, на мой взгляд, наиболее важными из них является пролив Босфор.
Целью исследования данной темы является изучение института международных проливов согласно российскому законодательству и международным соглашениям.
Исходя из поставленной цели работы, можно выделить следующие основные задачи данного исследования:
- рассмотреть понятие международных проливов;
- определить нормативно – правовые акты, регулирующие международные пролвы;
- дать характеристику договору международных проливов.
Предметом исследования являются нормативно – правовые акты, регулирующие международные проливы....
Проливы — это естественные морские проходы, соединяющие между собой части одного и того же моря или отдельные моря и океаны. Они обычно являются необходимыми путями, иногда даже единственными, для морских и воздушных связей государств, что свидетельствует об их большом значении в международных отношениях.
Под международными проливами понимаются такие, которые используются для международного судоходства и ведут из одной части открытого моря или исключительной экономической зоны в другую.
Международными считаются все проливы, используемые для международного судоходства и соединяющие между собой: 1) части открытого моря (или экономических зон); 2) части открытого моря (экономической зоны) с территориальным морем другого или нескольких других государств.
Можно выделить следующие виды международных проливов:

1. Проливы, используемые для судоходства между частью открытого моря или исключительной экономической зоны и территориальным морем другого государства (Мессинский, Тиранский и др.). Здесь применяется право мирного прохода, осу¬ществляемое в соответствии с правилами, присущими мирному проходу через территориальное море.

2. Проливы, используемые для международного судоход¬ства между одной частью открытого моря или исключительной экономической зоны и другой частью открытого моря или ис¬ключительно экономической зоны (Гибралтарский, Малаккский, Баб-эль-Мандебский и др.). В таких проливах применяется тран¬зитный проход, который представляет собой осуществление свободы судоходства и полетов единственно с целью непрерыв¬ного и быстрого транзита через пролив, а также для целей вхо¬да, выхода или возвращения из государства, граничащего с про¬ливом.

3. Проливы, правовой режим которых определяется специ¬альными международными соглашениями (Балтийские, Магел¬ланов, Черноморские). Балтийские проливы (Малый Бельт, Большой Бельт, Зунд) соединяют Балтийское море с Северным морем и Атлантиче-ским океаном. Воды Бельтов перекрыты территориальными водам Дании,...
Международные проливы представляют собой проливы. которые используются для международного судоходства и ведут из одной части открытого моря или исключительной экономической зоны в другую.
Международные проливы в настоящее время приобретают все большее значение. Источниками проливов являются как российское законодательство, так и Соглашения и Конвенции между государствами. В настоящее время Российская Федерация сотрудничает со многими государствами по поводу международных проливов.
При урегулировании отношений, связанных международными проливами, как правило, применяются те правила, которые зафиксированы в Конвенции или Соглашении.
Большинство действующих Конвенций и Соглашений были приняты еще во времена СССР и до сегодняшнего дня в них не были внесены соответствующие изменения. Поэтому некоторые из положений данных нормативно – правовых актов могут противоречить настоящей экономике и политическим убеждениям Российской Федерации. Но, существует такое правило, что международные акты относительно каких – либо отношений применяются в любом случае, даже если их нормы противоречат каким – либо внутренним правилам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу