*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика финансового планирования малого бизнеса

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 540 руб.

Просмотров: 614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………….……………3
1. СПЕЦИФИКА ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА………………………………………………………………………….4
2. РЕЗЮМЕ………………………………………………..…………………..8
3. МЕМОРАНДУМ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ……………………....9
4. ДОСЬЕ КОМПАНИИ…………………………………………………….10
4.1 Банковские реквизиты……………………………………………………10
4.2 Высшее руководство……………………………………………………10
4.3 Положение предприятия на данный момент……………………………11
5. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКЦИИ……………………………………13
6. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ……………………………15
7. АНАЛИЗ ОТРАСЛИ……………………………………………………...18
7.1 Рынок………………………………………………………………………18
7.2 Конкуренция………………………………………………………………18
8. МАРКЕТИНГ……………………………………………………………..20
8.1 Этап входа на рынок……………………………………………………...20
8.2 Стратегия сбыта…………………………………………………………..22
8.3 Ценовая стратегия……………………………………………….……….22
9. ПЛАНИРОВАНИЕ НА БУДУЩЕЕ……………………………….…….24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….……34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………….….36
1. СПЕЦИФИКА ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

На сегодня проблема усовершенствования финансового управления предприятием является одним из самых актуальных для большинства менеджеров и предпринимателей. В условиях снижения объемов ресурсов и доходов, а также увеличения расходов, перед предпринимательским содружеством появилась проблема повышения эффективности управления финансовой деятельностью и ее основным элементом – планированием.
Многолетний опыт иностранных фирм и предпринимательских структур свидетельствует, о том, что недооценивание планирования, в том числе планирование бюджета, в условиях рынка, сводка его к минимуму, игнорирование или некомпетентное осуществление, чаще всего приводят к большим, ничем не оправданных экономических потерь и, в конечном счете, к банкротству. Вместе с этим проблема менеджмента малого бизнеса в России является наименее разработанной.
Пока еще каждый бизнесмен создает менеджмент в своей фирме, опираясь не на систему общепринятых ценностей и представлений, а лишь на свое личное восприятие действительности. Вместе с тем, очевидно, что на смену этапа интуитивного управления малым предпринимательством, которое отвечало началу становления малого и среднего бизнеса, должно прийти управление, которое базируется на современной научной методологии.
Финансовое планирование — это один из элементов деятельности, связанной с управлением деньгами, составная часть только народнохозяйственного планирования. Объектом финансового планирования выступают денежные ресурсы, которые возникают в процессе распределения и перераспределения валового государственного продукта, важнейшей среди них считается выручка, амортизационные отчисления, налоги, обязательные собрания в целевые фонды. Финансовый план — это план формирования, распределения и использования финансовых ресурсов. Особенность финансовых планов — они складываются исключительно в денежной форме.
Научно-технический прогресс, признанный во всем мире как важнейший фактор экономического развития, в настоящее время все чаще связывают с понятием инновационного процесса, который является единственным в своем роде процессом, который совмещает науку, технику, экономику, предпринимательство и управление. Он складывается в разработке и реализации нововведения и простирается от зарождения идеи к ее коммерческой реализации, охватывая, таким образом, весь комплекс отношений: производства, обмена, потребления.
Для того, чтобы гарантировать очередность инноваций, нужны довольно огромные средства, которые отвлекаются из общественного оборота, как правило, на длительный период, то есть вложения (средства с долгим циклом освоения). Принято считать, что вкладывательные операции это - операции, связанные с инвестицией средств в реализацию планов, которые будут гарантировать приобретение заработков в движение периода, который превышает один год.
Проблема привлечения инвестиций, способных создать мощный импульс для финансового развития компаний, волнуют сейчас большинство российских бизнесменов. Вложения требуются всем, но получает их не каждый. Для финансирования основных средств краткосрочный банковский кредит - исключение, а не правило, поскольку связанный с ним риск чрезвычайно большой. Компаниям приходится в полной мере учесть условия, на каких они получают инвестиции, потому что если средства получены на невыгодной основе, предприятие рискует нанести урон, а в ряде случаев и стать банкротом. Того ведь, кто предоставляет денежные средства - инвестора, интересует выручка, что он может заполучить, а еще размеры риска.
Целью данной работы является создание бизнес-плана (объектом исследования выбран ОАО "Номатекс").

Основной вывод реального анализа содержится в констатации такого факта, что основной причиной, что не дозволяет создать и отлично проводить комплекс мероприятий сообразно восстановлению деятельности компании (санации), есть именно его тяжелое финансово-экономическое положение. Главной предпосылкой совершенного провала в хозяйственной деятельности компании за последние 2 года считается обвальное понижение размеров производства, за счет чего грубо возросли символически неизменные затраты в себестоимости, что привело к обратному пересечению так именуемой точки безубыточности производства.
Исходя из вышеизложенного, для восстановления эффективной и рентабельной деятельности завода, должна относиться задача, не элементарно обеспечить рост объемов изготовления, а обеспечить многоразовый его подъем, при этом в наиболее короткое время. Представляется, что данная задача в ближайшей возможности (2 - 3 года) нереальна, в особенности с учетом очень отрицательных значений сообразно важным признакам хозяйственной деятельности завода. Для восстановления эффективного производства в условиях всеобщего кризиса промышленности в РФ необходимое время (не менее 5 - 7 лет) и отлично продуманная программа деятельности компании на ближайшие 10 лет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу