*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности страхования имущества юридических лиц

рефераты, Страхование

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1079

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Страхование имущества юридических лиц (исключая транспортные средства и сельскохозяйственное страхование) как способ сохранения развития бизнеса.

2. Место страхования имущества юридических лиц в современной российской классификационной системе страхования, его правовые основы.


3. Особенности договора добровольного страхования имущества юридических лиц

4. Досрочное прекращение договора добровольного страхования имущества юридических лиц и порядок взаиморасчета сторон при этом.


Заключение

Список литературы
Сегодня работа ни одной, даже самой маленькой компании, не представляется возможной без имущества и основных средств. Это недвижимость, оборудование, техника и мебель, товарные запасы, материалы и многое другое. Потеря какой-то части или всего имущества может привести к очень серьезным финансовым и организационным трудностям.
И все больше руководителей предприятий задумываются о том как сохранить и защитить свое имущество. Один из наиболее простых и выгодных способов минимизировать описанные риски – страхование. Так, заплатив небольшую сумму страховой компании можно рассчитывать на возмещение полной стоимости имущества при наступлении страхового случая. Это позволяет предприятию стабильно и уверенно развиваться, не обращая внимание на различные катаклизмы. аварии стихийные бедствия. Этим и определяется актуальность выбранной мною темы.
Цель исследования состоит в раскрытии основных особенностей страхования имущества юридических лиц.
Для достижения поставленной цели обозначена необходимость решения следующих задач:
• определение сущности страхования имущества юридических лиц и его места в системе отраслевой классификации страхования;
• Особенности договора добровольного страхования имущества юридических лиц
Объект исследования - страхование имущества юридических лиц.
Предмет исследования - экономические отношения, возникающие при страховании имущества юридических лиц.
Любой человек независимо от того, является он физическим или юридическим лицом, беспокоится о безопасности своей собственности. В этом случае основное отличие в большинстве ситуаций заключается в том, что предприниматели могут потерять намного больше, что приведет их фирму к банкротству. Страхование имущества юридических лиц - идеальная возможность снизить риски разорения до минимума.
Предприниматели должны соблюдать специальные правила страхования имущества юридических лиц при выборе конкретной программы и заключении договора. В настоящее время данную услугу предоставляют большинство страховых компаний, при этом конечный продукт отличается только стоимостью и количеством рисков, которые могут быть выбраны при заключении договора. Юридические лица могут застраховать свою собственность полностью или частично, сделав объектом страхования находящееся на балансе или задействованное в работе имущество.
Страхование имущества юридических лиц, тарифы на которое составляют в среднем от одного до двух процентов от общей стоимости собственности, является лучшим решением для многих бизнесменов. Уплатив относительно небольшой взнос за страховку, бизнесмен значительно снижает риски для своей фирмы на случай возникновения неожиданных разрушительных катаклизмов. Такая страховка позволяет предпринимателю активнее развивать бизнес, не ожидая при этом удара «их тыла».
В настоящее время клиентам предлагается полный спектр видов страхования имущества юридических лиц. Согласно статистике, чаще всего страховые компании осуществляют выплаты по заключенным договорам, когда имуществу их клиентов был нанесен вред от воды или огня.
Механизм страхования имущества юридических лиц предполагает первоначальное определение стоимости данной собственности. Для этой процедуры лучше всего привлечь специальных экспертов, которые подготовят необходимые документы для страховой компании. После этого бизнесмен может заключить договор через любую выбранную страховую компанию,...
Имущественное страхование трактуется как отрасль страхования, в которой объектом страховых правоотно¬шений выступает имущество в различных видах; его экономиче¬ское назначение — страховая защита, возмещение ущерба, возникшего вследствие страхового случая. Застрахованным может быть имущество как являющееся собственностью страхователя, так и находящееся в его владении, пользовании, распоряжении. Страхователями вы¬ступают не только собственники имущества, но и другие юриди¬ческие и физические лица, несущие ответственность за его сохранность. Имущественное страхование обеспечивает возмещение в первую очередь прямого фактического ущерба, восстановление погибших объектов, однако при определенных условиях в ответственность может включаться и косвенный ущерб.
Таким образом, страхование способствует и социальному, и экономическому подъему нашей страны, делая положение граждан и предприятий более устойчивым и независимым от различного рода случайностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу